18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Предложения по развитию Дальнего Востока будут представлены президенту России на ВЭФ — Российская политика и дипломатия

Греция заплатила высокую цену за европейские экономические санкции против России - министерство иностранных дел - мир

Москва, 23 августа. / ТАСС /. В понедельник пресс-служба комиссара при президенте Дальневосточного экономического округа сообщила, что пакет новых предложений по развитию Дальневосточного федерального округа будет представлен президенту России Владимиру Путину на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

«Суть Восточного экономического форума — еще раз рассказать всем инвесторам, как отечественным, так и иностранным, о лучшем механизме поддержки бизнеса, развивающегося на Дальнем Востоке, и получить обратную связь с инвесторами о том, что можно сделать лучше для развития этого региона. Экономика регионов Дальнего Востока. Мы представим на рассмотрение Президента целый ряд новых предложений. О развитии Дальнего Востока », — сообщили в пресс-службе со ссылкой на вице-премьера — комиссара Президента Юрия Трутнева.

Трутнев сообщил, что ожидается участие в форуме президента России Владимира Путина. В ВЭФ примут участие и другие главы государств. «Тысячи гостей прибудут из разных стран Азиатско-Тихоокеанского региона, представители крупных российских и международных компаний. Заявки на участие в форуме подали представители более 60 стран», — добавил чиновник.

ВЭФ пройдет во Владивостоке со 2 по 4 сентября в онлайн- и офлайн-форматах. Главным событием станет пленарное заседание 3 сентября с участием лидеров экономик Азиатско-Тихоокеанского региона.

READ  Российские банки зафиксировали рекордную прибыль в 2023 году, и даже ЦБ удивился