23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Представители обсуждают законопроект, обязывающий российских спортсменов сообщать о тренировках за рубежом

10:42 09.04.2021

МОСКВА, 9 апреля (Rapi) — Согласно официальной базе данных нижней палаты российского парламента, в Государственную Думу внесен законопроект, который требует от российских спортсменов уведомлять свои спортивные федерации о поездках за границу для тренировок.

Предлагается уточнить обязанность спортсменов, заключающих договоры об участии в профессиональных соревнованиях, в том числе на территории зарубежных стран, уведомлять общероссийские спортивные федерации о проведенных за рубежом тренировочных курсах или о фактах определенного периода. Заключение договоров с организациями физического воспитания и спорта зарубежных стран в порядке, установленном и утвержденном Общероссийскими спортивными федерациями, как указано в пояснительной записке к законопроекту.

Документ также предлагает разрешить российским спортивным федерациям в целом вести учет контрактов, которые спортсмены заключают со спортивными организациями зарубежных стран.

Авторы инициативы — председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Борис Байкин и депутат от политической партии «Единая Россия» Владислав Третьяк.

Парламентарии считают, что принятие законопроекта расширит поле правового регулирования, что позволит усилить контроль за международными трансферами спортсменов.

READ  Что вы пропустили на Открытом чемпионате США, пока были приклеены к Серене Уильямс