29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Представитель Анн-Мари Моррис критикует задержку с открытием банковских центров

Представитель Анн-Мари Моррис критикует задержку с открытием банковских центров

Прокомментируйте фото,

Задержка в создании банковских центров

Член парламента Девона раскритиковал задержки в открытии банковских центров в районах, где закрылись банковские отделения.

Последний банк в Тинмуте и Долише должен закрыть свои двери в апреле, а банковский центр еще предстоит построить.

Энн-Мари Моррис, член парламента от консервативной партии Ньютон-Эббот, заявила, что этот разрыв необходимо ликвидировать, чтобы пожилые и уязвимые люди могли продолжать банковские операции лицом к лицу.

Cash Access UK, владеющая банковскими центрами, заявила, что найти подходящие помещения было непросто.

По данным Citizens Advice UK, с 2015 года закрылось около 6000 отделений крупных банков, но создан только 31 банковский центр.

Открытие новых центров может занять месяцы, поскольку необходимо найти подходящее место и часто необходимы изменения, чтобы обеспечить полную доступность и достаточную безопасность для банковских услуг.

«Слишком много барьеров»

Г-жа Моррис сказала, что необходимо согласовать новый набор стандартов для развития банковских центров.

«Существует много, много препятствий», — добавила она.

«За должность нужно бороться, и даже в случае одобрения поиск недвижимости зависит от доступа к наличным деньгам, но ограничения по размеру и местоположению означают, что найти подходящее место может быть очень сложно».

По данным Палаты лордов, с 2015 года закрылось около 6000 отделений крупных банков, в то время как был открыт только 31 банковский центр.

Перан Мун, кандидат от лейбористской партии в Камборне и Редруте, заявил, что закрытие почти 1000 банковских отделений на юго-западе было «абсолютной пародией», назвав регион «банковской пустыней».

«Они наиболее уязвимы, они пенсионеры, и, что наиболее важно, на Юго-Западе именно малый бизнес больше всего зависит от этих крупных банков», — сказал он.

Кэт Фэрроу, главный операционный директор Cash Access UK, сказала, что надеется открыть больше центров как можно скорее.

«Cash Access UK надеется на предоставление услуг, которые будут доступны еще долгие годы, расположены в центре и полностью доступны для клиентов и сотрудников», — сказала она.

«Поиск подходящей недвижимости иногда может быть проблемой. Не все объекты подходят, устойчивы или безопасны для размещения центра.

«Иногда мы обнаруживаем, что владелец предпочитает, чтобы его здание использовалось для проживания или проживания.

«При рассмотрении вариантов строительства мы всегда ценим знание местных условий, чтобы обеспечить безопасность зданий».

READ  PSNI: Доверие женщин к полиции было подорвано рукоприкладством офицера