25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Представлена ​​Toyota GR Supra 2023 года с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач

Представлена ​​Toyota GR Supra 2023 года с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач

Спустя почти три года после того, как он поступил в продажу, Toyota GR Supra приобрела вариант с механической коробкой передач в рамках обновления цвета и отделки 2023 года — и он прибывает в Австралию.


обновлен 2023 Тойота ГР Супра Представлен спортивный автомобиль — теперь доступен с расширением Шестиступенчатая механическая коробка передачготовый сразиться с Nissan Z.

Supra, которая должна быть представлена ​​в Австралии в последнем квартале 2022 года (октябрь-декабрь), теперь может быть оснащена шестиступенчатой ​​​​механической коробкой передач вместе со своим флагманским автомобилем. 3,0-литровая рядная шестерка с турбонаддувомкоторый сохраняет вывод 285 кВт И 500 Нм.

Toyota говорит, что трехпедальная трансмиссия GR Supra «недавно модернизирована» — предполагается, что это не может быть коробка передач ZF, используемая совместно с BMW — с электронным согласованием оборотов, сцеплением большого диаметра и более коротким передаточным числом главной передачи, чем у восьмиступенчатой ​​коробки передач. автоматическая модель. .



Toyota USA объясняет в своем пресс-релизе: «Команда инженеров модифицировала существующий корпус трансмиссии, карданный вал и зубчатую передачу и удалила ненужные элементы, такие как аудиосистема, что уменьшило вес».

Водители переключают передаточные числа коробки передач с помощью шариковой рукоятки переключения передач марки GR, которая, как утверждается, весит всего 200 г, в то время как селектор режимов движения был перемещен, чтобы обеспечить больший зазор для рук водителя во время энергичного вождения.



Наряду с новым вариантом трансмиссии Toyota заявляет, что она «улучшила рулевое управление и подвеску за счет модифицированных втулок стабилизации, адаптивной регулируемой подвески и других систем управления шасси», и утверждает, что предлагает «улучшенные характеристики управляемости и комфорт при езде».

Модели GTS получили новый дизайн 19-дюймовых кованых колес, вдохновленный GR Yaris Rallye и GR86 Coupe, в темном серебристо-титановом цвете, и, как говорят, они весят на 1,2 кг меньше на каждом повороте.

Цветовая палитра дополнена серым пеплом вулканического пепла, синим рассветом и белым лавиной, а также доступен вариант светло-коричневого цвета салона.



Хотя это и не подробно описано в австралийском пресс-релизе, американские супермодели получают новый режим «Шпилька +», который дает «больше свободы и вознаграждения в крутых поворотах на подъеме».[allowing] Большая разница в степени поворота колеса у правого и левого колеса.

Между тем, говорят, что система контроля устойчивости была пересмотрена, чтобы предотвратить «щелчок» от опрокидывания на высоких скоростях, в то время как «позиционирование гусеницы было настроено, чтобы обеспечить легкий дрейф со свободой управления дроссельной заслонкой».

Ожидается, что Toyota GR Supra 2023 поступит в автосалоны Австралии в последнем квартале 2022 года (октябрь-декабрь).



Цены еще не подтверждены, но ожидайте, что механическая коробка передач будет стоить так же, как и автомат, согласно японским отчетам.

Алекс Мисояннис

Алекс Мисояннис пишет об автомобилях с 2017 года, когда он запустил собственный сайт Redline. Он участвовал в Drive в 2018 году, прежде чем присоединиться к CarAdvice в 2019 году, став постоянным журналистом в новостной группе в 2020 году. Автомобили играли центральную роль на протяжении всей жизни Алекса, от навигации по автомобильным журналам в молодом возрасте до роста вокруг мощных автомобилей. в семье.автолюбитель.

READ  Новый MacBook Pro от Apple скрывает неприятную проблему

Подробнее об Алексе Мисояннисе Значок ссылки