29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Представлены достопримечательности 911: Mercedes-AMG GT 2024 года с большей мощностью, полным приводом и четырьмя сиденьями, чтобы справиться с Porsche 911

Представлены достопримечательности 911: Mercedes-AMG GT 2024 года с большей мощностью, полным приводом и четырьмя сиденьями, чтобы справиться с Porsche 911

Вслед за развивающимся новым Mercedes-AMG SL представлено новое купе AMG GT, заменившее первое поколение, которому почти десять лет.

Теперь с полным приводом в стандартной комплектации и четырьмя сиденьями в качестве опции, чтобы конкурировать со своим соперником из Штутгарта, Porsche 911, новый AMG GT выпускается в двух вариантах запуска — оба с 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, как в настоящее время AMG является.

Конечно, разработанная вместе с AMG SL, купе-версия GT будет единственным типом кузова — SL похож на старый родстер GT.

Узнайте больше о Mercedes-Benz AMG GT

Конечно, добавление места для большего количества сидений и полный привод в стандартной комплектации увеличили его размер, и теперь спортивный автомобиль массой 1970 кг (в обеих версиях) имеет длину 4728 мм, длину 1354 мм и ширину 1984 мм. Его колесная база составляет 2700 мм.

Но председатель AMG Майкл Шиппи не утверждает, что это должен быть только хардкорный спортивный автомобиль, говоря, что получающийся в результате GT основан на отзывах клиентов.

«Новое купе AMG GT сочетает в себе высокие динамические характеристики вождения и безошибочную спортивность с высоким уровнем повседневного комфорта», — сказал Чиппе.

«С нашей новой концепцией размеров и дополнительными сиденьями 2+2 мы отвечаем непосредственно на пожелания наших клиентов».

В максимальной комплектации AMG GT63 4Matic + двухдверный спортивный автомобиль развивает мощность 430 кВт и 800 Нм, позволяя разгоняться до 100 км/ч с места за 3,2 секунды и развивать максимальную скорость 315 км/ч. Не слишком беспокойтесь о «14.1» рядом с надписью «Расход топлива в смешанном цикле, WLTP».

Обладая мощностью 350 кВт, 700 Нм и тем же рейтингом экономии топлива WLTP, GT55 4Matic+ немного медленнее разгоняется до 100 км/ч — заявленное время разгона составляет 3,9 секунды, хотя он все равно достигает рекордного уровня в 295 км/ч, который приводит к потере лицензии.

READ  Lotus Exige с AMG V8 от Mercedes SLS Superb Bonkers

Оба используют девятиступенчатую автоматическую коробку передач для передачи мощности на все четыре колеса.

AMG GT Coupe прибывает в Австралию, но такие подробности, как цены и сроки запуска, еще не подтверждены.