20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Предстоящая функция Windows 11 обещает значительные преимущества в производительности

Microsoft работает над рядом замечательных функций, чтобы сделать Windows 11 лучшей альтернативой другим операционным системам. В рамках Sun Valley 2, известной как версия 22H2, Microsoft представит новую функцию диспетчера задач для приостановки приложений, использующих много системных ресурсов.

Эта функция называется «Эффективный режим» или «Эко-режим» и может бороться с разрядкой аккумулятора ноутбуков. В то же время это также повысит общую производительность за счет приостановки использования ресурсов для выбранных пользователем процессов вручную. Это можно сделать, выделив определенный процесс в диспетчере задач, а затем выбрав «Режим эффективности».

На данный момент, когда вы запускаете диспетчер задач — он дает вам обзор действий и процессов. Это позволяет вам отслеживать использование ЦП, памяти, диска и сети для запущенных процессов.

Если приложение или процесс замедляет работу системы, вам, вероятно, следует щелкнуть запись правой кнопкой мыши и выбрать «Завершить задачу», чтобы закрыть процесс. В рамках усилий по упрощению управления ресурсами Microsoft предлагает поддержку «эффективного режима» или «экономичного режима», чтобы система отдавала приоритет другим приложениям.

Разница между «закончить работу» и режимом компетенции

В отличие от опции «Завершить задачу», которая немедленно убивает процесс, новый режим эффективности в Windows 11 снижает приоритет процесса до «низкого», но не убивает процесс.

Режим эффективности Windows 11

Когда приоритет установлен на низкий уровень, остальные приложения получат доступ к системным ресурсам, а новая технология Microsoft гарантирует, что процесс будет выполняться наиболее эффективно.

Microsoft уже год тестирует режим эффективности и заметила четырехкратное повышение производительности (сокращение использования ресурсов на 76%) в системах с интенсивным использованием ЦП. Это улучшило отзывчивость пользовательского интерфейса, а также повысило скорость самого управления задачами.

При правильном использовании режим эффективности может принести пользу всем видам приложений. В одном случае, когда эко-режим был применен к процессам, интенсивно использующим ЦП, такие приложения, как Microsoft Word, запускались в два раза быстрее, а другие приложения, такие как Edge, также получили значительные преимущества.

READ  EB Games запускает новый шрифт Merch с олдскульным логотипом

Режим эффективности может быть большой проблемой для некоторых конфигураций, а также обещает лучшее резервное копирование батареи для ноутбуков, что явно приветствуется.

По умолчанию эко-режим применяется к Microsoft Edge или Chrome, поскольку оба браузера поддерживают базовое снижение приоритета с помощью API-интерфейсов энергоэффективности. Для остальных приложений режим нужно включать вручную.

Эта функция в настоящее время находится в Windows 11 сборка 22557 Он будет представлен публике в конце этого года.