29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Предупреждающий знак Совета Дакорума о дикой природе «не подлежит исполнению»

Предупреждающий знак Совета Дакорума о дикой природе «не подлежит исполнению»
  • Автор Крис Холланд
  • BBC News, Хартфордшир

Источник изображения, Фил Лакхерст

Прокомментируйте фото,

Таблички, установленные городским советом Дакорума, предупреждают о штрафе в размере до 1000 фунтов стерлингов за мочеиспускание в неподходящем месте.

По словам адвоката, знаки Совета, предупреждающие о штрафе в размере до 1000 фунтов стерлингов для любого, кто мочится в неподходящем месте, вряд ли будут подлежать исполнению в соответствии с законом.

Знаки появились неподалеку на автомагистрали A41 возле Кингс-Лэнгли, Хартфордшир, после того, как в прошлом году был ошибочно оштрафован мужчина с заболеванием простаты.

Адвокат Ник Фриман заявил, что городской совет Дакорума (DBC) использовал Закон об охране окружающей среды «не для той цели, для которой он был разработан».

Совет попросили прокомментировать ситуацию.

«Моча – это не мусор», – сказал г-н Фримен, известный как г-н Ловелл.

Он сказал: «Очевидно, что дух законодательства не состоит в том, чтобы криминализировать каждого бегуна, каждого мотоциклиста, каждого выгуливающего собак, который незаметно реагирует на зов природы.

«Знак — это пустая трата денег налогоплательщиков, потому что он не соответствует законодательству».

Ви дикий

Источник изображения, Майкл Мейсон

Прокомментируйте фото,

Майкл Мейсон сказал, что пошел в туалет, потому что «не мог с собой поделать»

Г-н Мейсон из Уинслоу в Бакингемшире приближался к автомагистрали М25, но сказал, что остановился на дороге, сказав: «Если бы я пошел дальше, я бы испачкался».

Первоначально совет заявил, что штраф был назначен за мусор, и призвал г-на Мэйсона предоставить медицинские доказательства его состояния.

Он сказал: «Согласно Закону об охране окружающей среды 1990 года моча классифицируется как мусор».

Прокомментируйте фото,

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что Майкл Мейсон мочится возле зоны отдыха, и оштрафовали на 88 фунтов стерлингов.

READ  Премьер-министр Индии Нарендра Моди обязуется добиться нулевых выбросов к 2070 году и просит 1 триллион долларов на климатическое финансирование