29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Предупреждение «наивного» туриста на Бали имело неприятные последствия

Предупреждение «наивного» туриста на Бали имело неприятные последствия

Предупреждение британки не приезжать на Бали имело неприятные последствия: молодой женщине сказали «заткнуться» и провести исследование после того, как она пожаловалась на пробки и грязные пляжи в горячей точке отдыха.

«Все говорят: «Приезжайте на Бали, это чудесное место для посещения», — сказала путешественница Корин своим последователям с улиц Куты. «Честно говоря, я это абсолютно ненавижу. Посмотри на это».

Повернув камеру, девушка запечатлела проезжающие перед ней автомобили и мотоциклы. «Транспорт везде», — сказала она. «Посмотрите, как он устроен. Это ужасно. Вы даже не можете двигаться. Вы даже не можете перейти дорогу. Вы стоите на зебре, а все продолжают проезжать… Движение невыносимое, и я никогда не видел ничего подобного в моей жизни. Честно говоря, это полностью изменило мою точку зрения».

Дорожное движение в Куте, Бали (слева) и Курене (справа).

Путешественница TikTok Корин была в ужасе от уровня пробок в Куте, заявив, что это полностью изменило ее взгляд на Бали. Источник: TikTok/cor_89

Днем позже Корин сняла себя на видео на пляже Кута и призналась, что в своем последнем посте она была «немного негативна». «Но, к сожалению, до того, как я приехал сюда, я провел много исследований с точки зрения TikToking и Google, с точки зрения того, куда я собирался пойти, и всплыло это место, поэтому мне очень хотелось его попробовать».

«Я очень разочарована результатом, посмотрите на это», — сказала она, прежде чем показать груды мусора, разбросанные по песку. «Вдоль набережной буквально мусор… Какого черта. Почему люди вам этого не показывают?»

«Мне очень жаль, что я являюсь человеком, объясняющим это или рассказывающим мне, но когда я ищу что-то и хочу убедиться, что есть хорошие отзывы, что есть хорошие места, куда можно пойти, почему бы ни один влиятельный человек или Кто-нибудь в TikTok или что-то вроде пляжей подскажет мне? Потому что это не то, чего я хочу… Пляжи просто ужасны. Что это, черт возьми, такое?»

READ  Фарадж атакует банк после закрытия счета из-за политических взглядов

Но комментарии Корин не были хорошо восприняты в социальных сетях: многие люди отметили, что она побывала в одном из самых оживленных туристических мест в этом районе. «Отправляйтесь на другой конец Бали, если хотите чего-то настоящего», — написал один человек в Facebook. «Отправляйтесь на секретные острова Гили, отправляйтесь на девственные острова… проведите тщательное исследование, прежде чем начать заниматься сексом».

А другой человек прокомментировал: «Это все часть опыта». Другой добавил: «О боже, возвращайся в Великобританию, если тебе там не нравится». Четвертый сказал: «Иди домой и заткнись тогда».

«Немного наивности»

К сожалению, в комментариях Корин нет ничего нового, поскольку туристы регулярно заходят в социальные сети, чтобы раскрыть ту сторону Бали, которую не показывают брошюры.

«Я не ожидал увидеть здесь весь этот мусор», — сказал недавно шотландский ютубер Дейл Филлип своим подписчикам в TikTok, снимая груды мусора на дне водопада Пенгемпу недалеко от Убуда. «Я видел это место потрясающим на многих ярких, великолепных фотографиях в Instagram, но когда я сам приехал сюда, я обнаружил, что оно завалено мусором».

И в этом заключается проблема, по словам Гарета Батлера, старшего преподавателя международного туризма и мероприятий в Университете Флиндерс, когда туристы получают ориентиры из фотографий, размещенных в социальных сетях, которые «представляют собой крайне неточные, сумасшедшие снимки во времени, которые не являются действительно репрезентативными». повседневной жизни».

«Если вы вернетесь на 20 лет назад, то увидите, что знания и осведомленность людей о направлениях исходят из очень узкого круга источников, таких как сайты туристической информации», — сказал он Yahoo News Australia. «Но из-за того, как мы сейчас распространяем изображения, когда люди редактируют и фильтруют свои изображения, я думаю, это дает нам все более нереалистичное понимание или перспективу того, как на самом деле выглядят эти места».

READ  Визит короля Карла во Францию ​​был отложен из-за протестов

«Я посмотрел несколько фотографий, пошел в ту же точку и подумал: вау, если бы это был ваш ориентир, вас бы ждал небольшой шок».

Помимо «немного наивности» в отношении того, как на самом деле выглядит развивающаяся страна, Батлер добавил, что взгляды Коррина и Дейла «могут быть в некоторой степени обусловлены географической близостью».

«Большинство австралийцев растут с более четким представлением о Бали и о том, что представляет собой Индонезия, и многие австралийцы растут, путешествуя на Бали», — объяснил он. «Я думаю, что у европейцев, вероятно, более романтичное представление о том, что такое Бали как пункт назначения».

У вас есть подсказка по истории? электронная почта: [email protected].

Вы также можете следить за нами на Фейсбук, Инстаграм, ТИК Так, Твиттер И YouTube.