28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Предыдущие инфекции Covid защищали от Delta, говорит CDC, но вакцины безопаснее предотвращать ужасные заболевания

Новое исследование, проведенное Центрами по контролю и профилактике заболеваний и представителями органов здравоохранения в Калифорнии и Нью-Йорке, показывает, что более ранний случай Covid-19 защищал людей от инфекции лучше, чем вакцины, которые применялись во время дельта-волны прошлым летом и осенью.

Результаты были опубликованы в среду в Центрах по контролю за заболеваниями. Еженедельный отчет о заболеваемости и смертностиПохоже, они противоречат сообщениям общественного здравоохранения, которые продвигают вакцинацию.

Полное освещение пандемии COVID-19

Но эксперты подчеркивают, что прививки остаются самым безопасным способом защиты от самых тяжелых последствий Covid. Даже во время пика дельта-волны прошлым летом Все пациенты с ковидом в больнице Не привит.

«Вакцины продолжают снижать риск заражения человека вирусом, вызывающим Covid-19, и очень эффективны в предотвращении тяжелых заболеваний», — заявил во время разговора с журналистами Бенджамин Силк, один из авторов исследования и эпидемиолог-инфекционист из CDC. . Среда.

Новое исследование основано на анализе инфекций Covid среди более чем 1,1 миллиона взрослых в Калифорнии и Нью-Йорке с мая по ноябрь прошлого года.

Эти временные рамки ограничены периодом, когда они могут быть переданы дельта-переменная Она набирала обороты, и иммунитет в числе первых, кому сделали прививку В первые дни прошлого года он начал сокращаться. Бустерные выстрелы еще не были широко доступны.

Таким образом, результаты не могут быть применены к текущему тире переменной омикрон, который представляет более 99% новых случаев COVID в Соединенных Штатах Америки.

«Омикрон полностью изменил ситуацию», — сказал д-р Пол Сакс, эксперт по инфекционным заболеваниям в Бригамской женской больнице и Гарвардской медицинской школе. Он сказал, что вариант омикрон привел к «гораздо более высокому уровню повторного заражения и гораздо более высокому уровню суперинфекции».

READ  Освещая темные космические века

Ожидается, что CDC опубликует исследование о том, как вакцины и бустеры действуют против Omicron, в конце этой недели.

Загрузка Приложение новостей NBC Для полного освещения пандемии COVID-19

Опубликованное в среду исследование, проведенное исследователями из CDC, Департамента общественного здравоохранения Калифорнии, Департамента здравоохранения штата Нью-Йорк и Департамента здравоохранения и психического здоровья города Нью-Йорка, Выяснилось, что люди, заразившиеся коронавирусом, лучше защищены от повторной инфекции во время дельта-волны, чем те, кто никогда не заражался, но был вакцинирован.

Самая сильная защита от дельта-варианта наблюдалась у людей, которые были вакцинированы и у которых ранее был диагностирован вирус, иногда называемый «Гибридный иммунитет. «

Но этот уровень защиты может меняться по мере развития вируса.

«Хотя эпидемиология Covid-19 может измениться по мере появления новых вариантов, вакцинация остается самой безопасной стратегией предотвращения заражения SARS-CoV-2 и связанных с ним осложнений», — пишут авторы исследования.

Показатели заболеваемости и госпитализации были выше среди людей без иммунитета: у тех, у кого никогда не диагностировали Covid и никогда не делали прививки.

И инфекция Covid-19 сопряжена с ужасными рисками. К концу периода исследования более 130 000 человек в Калифорнии и Нью-Йорке умерли от этой болезни.

Джеффри Клауснер, профессор медицины и общественного здравоохранения в Медицинской школе Кека Университета Южной Калифорнии, сказал, что полученные данные свидетельствуют о том, что сильный иммунитет после заражения может иметь важное значение для продвижения политики общественного здравоохранения.

«Никто, кому небезразлично общественное здравоохранение, не скажет, что заразиться лучше, чем вакцинироваться, когда у нас есть безопасная вакцина», — сказал Клаузнер. «Но с точки зрения политики, это подтверждает все клинические исследования и другие данные, которые предполагают, что иммунитет после заражения реален и долговечен».

READ  НАСА обнаружило, что черные дыры порождают звезды

Из-за этого, по его словам, «политика в США, как и во многих европейских странах, должна быть обновлена, чтобы позволить людям ходить на работу и ходить в школу, если у них есть доказательства выздоровления от инфекции без необходимости вакцинации».

Любой человек в возрасте 12 лет и старше имеет право на получение дозы Covid Booster. Через пять месяцев после последней дозы От вакцины Pfizer-BioNTech или вакцины Moderna. Бустерная доза дается тем, кто получает прививку Johnson & Johnson через два месяца.

Он следует Здоровье NBC работа Твиттер & Сайт социальной сети Фейсбук.