28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Преемник Lamborghini Huracan включил саундтрек двигателя в первом шпионском видео

Преемник Lamborghini Huracan включил саундтрек двигателя в первом шпионском видео

Утверждается, что V8 с двойным турбонаддувом заменит безнаддувный V10.

Lamborghini электрифицирует свой модельный ряд. Суперкар, призванный заменить Huracan, будет иметь гибридную установку, аналогичную Revuelto. Однако неясно, что Lamborghini установит на преемника Huracan. В то время как новое шпионское видео фиксирует звук выхлопа купе, трудно понять, какой тип двигателя производит шум.

В прошлом году генеральный директор Lamborghini Реувен Мор заявил, что последующая модель Huracan будет включать от 6 до 12 цилиндров. Тем не менее, в более позднем отчете утверждалось, что автопроизводитель откажется от 5,2-литрового безнаддувного V10 для нынешнего автомобиля и примет V8 с двойным турбонаддувом, аналогичный тому, что используется в Urus. Видео слишком шумное, чтобы можно было услышать, какой у тестовой машины 8- или 10-цилиндровый двигатель, но звук у него хриплый, хриплый.

Lamborghini работает над электрификацией своего модельного ряда к концу 2024 года. Urus Performante дебютировал в августе прошлого года с 666 лошадиными силами под капотом от 4,0-литрового твин-турбо V8, но он еще не электрифицирован. Revuelto имеет 6,5-литровый двигатель V12 и три электродвигателя и развивает мощность до 1001 лошадиных сил, но от Huracan не стоит ожидать многого. Текущая модель выдает 631 лошадиную силу от своего двигателя V10, и мы не удивимся, если электрификация увеличит мощность ее преемника.

READ  Посмотрите, как Audi RS4 Avant Drag Race Tesla Model Y слишком близко, чтобы его можно было назвать

Другие подробности о двигателе остаются загадкой. Компания якобы планирует разместить электродвигатель между двигателем и трансмиссией, придав полноприводному суперкару электрический импульс и некоторую тягу без форсажа. Lamborghini уже сообщила, что будет использовать новую восьмиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением от Revuelto в преемнике Huracan.

Тестовый автомобиль Lamborghini может попытаться скрыть свой дизайн камуфляжем, но компания не может скрыть все. Замена Huracan выглядит как настоящий суперкар со всеми правильными ракурсами, даже если автопроизводитель пытается обмануть наши глаза наклейками.

Huracan следующего поколения имеет некоторые сходства в дизайне с Revuelto, но они минимальны. Оба имеют схожий дизайн переднего бампера, и оба имеют массивные закрылки, открывающие заднюю часть задних колес, что придает суперкарам агрессивный вид. Однако на этом сходство заканчивается.

Закамуфлированную машину отличают узкие фары, которые расположены над большими прорезями радиатора в бампере. Сзади находится один приподнятый шестигранный выхлопной патрубок со смещением от центра, а задние фонари скрыты наклейками.

Если вы хотите приобрести одну из последних доступных моделей Lamborghini Huracan, вам действительно повезло. В мае автопроизводитель объявил, что продал оставшуюся производственную партию и прекратит выпуск модели в 2024 году. Мы ожидаем, что в конце следующего года будет достигнут предел послепродажного обслуживания, прежде чем он поступит в продажу в начале 2025 года.