24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Президент МОК Томас Бах заявил, что запрет защищает российских спортсменов.

Президент МОК Томас Бах заявил, что запрет защищает российских спортсменов.

Президента Международного олимпийского комитета, российских спортсменов и чиновников, которым запретили заниматься международным спортом из-за войны на Украине, скорее защищают, чем наказывают. Томас Бах — сказал Пятница. Большинство спортивных организаций последовали указанию МОК от 28 февраля — через четыре дня после начала вторжения России — и отстранили команды и спортсменов от участия в международных соревнованиях. Что касается футбола, российские команды были исключены из мужских и женских отборочных матчей чемпионата мира. Российский футбол оспаривает эти и другие решения в Спортивном арбитражном суде, и адвокат защиты, скорее всего, повторит риторику Баха на многочисленных предстоящих слушаниях. «Позвольте мне еще раз подчеркнуть, что это превентивные меры, а не санкции. Меры по защите честности соревнований», — сказал Бах членам МОК на онлайн-встрече. «Безопасность российских и белорусских спортсменов и официальных лиц не может быть гарантирована из-за глубоких антироссийских и антибелорусских настроений во многих странах после вторжения». Бах сказал, что санкции должны применяться только к «тем, кто за что-то ответственен», объясняя, почему МОК лишил российских чиновников своей олимпийской награды, хотя он не сказал, что российский президент Владимир Путин Фамилия — и советовал спорту перенести соревнования в Россию. Бах не сказал, будет ли запрещено российским командам, спортсменам и официальным лицам участвовать в Олимпийских играх 2024 года в Париже, но отметил, что будет «время восстановить мосты» с помощью спорта.

Теннис

ATP и WTA наложили санкции на Уимблдон из-за запрета России

В женских и мужских профессиональных турах не будут присуждаться рейтинговые очки на Уимблдоне в этом году из-за запрета Всеанглийского клуба на участие игроков из России и Беларуси из-за вторжения в Украину. Это беспрецедентный шаг, который представляет собой серьезный упрек старейшему турниру Большого шлема. . WTA и ATP объявили о своих решениях за два дня до начала Открытого чемпионата Франции по теннису и чуть более чем за месяц до начала игры на Уимблдоне 27 июня. Технически это событие представляет собой выставку, потому что на кону нет рейтинга очков. В апреле Всеанглийский клуб заявил, что не допустит к соревнованиям россиян или белорусов, что вызвало немедленную критику со стороны WTA и ATP, а также некоторых высокопоставленных игроков, таких как действующие чемпионы. Новак Джокович. Известные игроки, затронутые запретом, включают чемпиона US Open. Даниил Медведев, который недавно занял первое место в рейтинге и в настоящее время занимает второе место; мужчины номер 7 Андрей Рублев; женщина номер 7 Арина Соболенко, дошел до полуфинала Уимблдона в прошлом году; И Виктория АзаренкоБывший победитель №1 Открытого чемпионата Австралии дважды. Медведев и Рублев из России. Соболенко и Азаренко из Белоруссии. Теннисная ассоциация США, которая проводит Открытый чемпионат США, который начинается 29 августа, не объявила о решении по игрокам из России и Беларуси.

READ  Мир искусства и спорта выступает против российского вторжения

футбол

Объявлен мужской шоу-лист США

По большей части, Грег Берхальтер Он знает, кого возьмет с собой в Катар на чемпионат мира в ноябре. Если не считать травм, в его мужской сборной по футболу будут такие же Кристиан ПулишичИ Уэстон МакКинниИ Тайлер Адамс. Но через шесть месяцев после открытия в Дохе Берхальтер указал в своей антологии предстоящих выставок, что он оставил дверь открытой для давно потерянных кандидатов. Делегация из 27 человек на фронте Хаджи Райтзащитник Кэмерон Картер Викерси полузащитники Джорджи Михайлович И Малик Тиллман. Райта и Картера Викерс не приглашали в национальную сборную США с 2019 года. Последний раз Михайлович появлялся в конце 2020 года. 24-летний Райт был постоянным игроком национальных молодежных сборных, но никогда не появлялся во взрослой игре. 19-летний игрок с двойным гражданством из мюнхенской «Баварии» решил сменить принадлежность к Соединенным Штатам после игры за сборную Германии до 21 года. Он ожидает одобрения от ФИФА, глобального руководящего органа этого вида спорта. Американцы проведут два товарищеских матча против команд, направляющихся на чемпионат мира: Марокко 1 июня в Цинциннати и Уругвая 5 июня в Канзас-Сити, штат Канзас, а затем сыграют обязательные матчи Лиги наций КОНКАКАФ против Гренады 10 июня в Остине, штат Техас, и в Сальвадор, 14 июня. Июнь: Полузащитник «Ювентуса» МакКинни выбыл из строя после того, как 22 февраля сломал кость левой ноги, но может вернуться.

Разное

Финские мужчины побеждают в хоккее

Финляндия вернулась к победе на чемпионате мира по хоккею среди мужчин, когда они обыграли Великобританию со счетом 6: 0, а Германия обыграла Италию со счетом 9: 4 в самой результативной игре турнира. Канадцы вперед Джоэл Джереми Он был среди шести игроков, забивших за хозяев, Финляндию, в то время как Хосе Олкенора Он столкнулся с отключением из-за 10 бросков, поскольку финны нанесли 42 броска по воротам британцев в Тампере. Эта победа подняла олимпийскую чемпионку Финляндии на первое место в группе B, опередив Швецию, США и Чехию. Британия занимает последнее место в группе. В группе A Германия одержала четвертую победу подряд с разницей в два мяча. Ясин АхлизИ Даниэль ФишбухИ Александр Карачон … французский велосипедист Арно Димари Его третья победа на этапе привела его к Джиро д’Италия, и он выиграл 93-мильный этап 13 от Сан-Ремо до Кунео, Италия. Испания Хуан Педро Лопес Он удержал свое общее преимущество на 12 секунд над Эквадором. Ричард Карапаз и Португалия Жоао Алмейда.

READ  Местная надежда Сонго оглушила Рублева в Риме, чтобы вырастить половину Джоковича