29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Президент России Владимир Путин может быть «ходячим мертвецом», сказал в интервью бывший глава контрразведки ЦРУ.

Президент России Владимир Путин может быть «ходячим мертвецом», сказал в интервью бывший глава контрразведки ЦРУ.

Президент России Владимир Путин.МИХАИЛ МЕЦЕЛЬ/SPUTNIK/AFP через Getty Images

  • Бывший сотрудник ЦРУ объяснил, почему он считает, что Путин будет «утилизирован» как лидер России.

  • В интервью The Sun Джеймс Олсон сказал: «Я думаю, что Путина отстранят от должности».

  • Олсон сказал, что в армии и среди олигархов существует «сильная скрытая оппозиция Путину».

Бывший глава ЦРУ считает, что президент России Владимир Путин может быть «ходячим мертвецом», потому что его генералы возмущены количеством жертв, понесенных солдатами в войне на Украине.

в Эксклюзивное интервью The Sun.Джеймс Олсон, бывший глава контрразведки агентства, объяснил, почему он считает, что российский президент будет убит или отстранен от должности, если он останется у власти.

«Все идет не очень хорошо, — сказал Олсон The Sun. — Я думаю, что Путин сейчас в невыгодном положении».

«Если Путин останется у власти, будет долгая война, потому что он не сдастся, но я не думаю, что Путин останется у власти. Думаю, его отстранят от власти», — сказал он.

Олсон, прослуживший более 30 лет в ЦРУ. И он получил много наград Медали — Он сказал, что думал, что это потому, что Огромная потеря жизни Российские силы страдают от «сильной скрытой оппозиции Путину» в вооруженных силах и среди российских олигархов.

Олсон пришел к выводу, что если Путин будет свергнут в результате какого-то восстания, это положит конец войне. Он не исключил из этой возможности самый драматический вариант, заявив: «Я думаю, что Путина уберут. Я не исключаю покушения».

Олсон считает, что путинские генералы «вызывают отвращение» к бесполезности и кровопролитию боевых действий в Украине. в соответствии с краткий По данным Центра стратегических и международных исследований (CSIS), опубликованным в феврале, с начала войны на полях сражений в Украине погибло от 60 000 до 70 000 российских солдат.

READ  Программисты кинофестиваля в Йиглаве обсуждают запрет российского кино и сталкиваются с противоречиями

Продолжающаяся битва за контроль над восточноукраинским городом Бахмут превратился в «фестиваль бойни» для российских войск, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал США Марк Милли. Комитет Палаты представителей по вооруженным силам на этой неделе.

Олсон говорит, что недовольные военачальники могут стать источником восстания против Путина.

«Если они это сделают, я вижу Путина ходячим мертвецом. Он этого не переживет. Я думаю, что более вероятно, что Путин будет устранен, чем военное поражение», — сказал он.

«Я настроен оптимистично, потому что думаю, что люди, у которых будет мотивация избавиться от Путина, сделают это по правильным причинам, и они хотят спасти Россию», — сказал Олсон, добавив, что Россию ждет «светлое будущее», если Путин не было. ведет страну.

Другие военные эксперты также предположили это. Путин не откажется от управления Или закончить войну в ближайшее время, несмотря на высокие показатели потерь с обеих сторон конфликта.

Читайте оригинал статьи на Бизнес заинтересован