26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Прекращение вторжения России в Украину является ключом к продовольственному кризису и ценам на топливо: США

Прекращение вторжения России в Украину является ключом к продовольственному кризису и ценам на топливо: США

Заместитель министра финансов США Уолли Адейемо обсудил с индийскими политиками способы совместного решения глобальных проблем, таких как отсутствие продовольственной безопасности и высокие цены на энергоносители, подчеркнув, что прекращение российского вторжения в Украину является ключом к решению этих проблем.

Адиемо в пятницу провел встречи с министром финансов Нирмалой Ситхараман, главным секретарем премьер-министра П. К. Мишрой, министром финансов Аджаем Сетом, министром иностранных дел Виджаем Квадрой и министром нефти Панкаджем Джайном.

Визит официального представителя США в Индию с 24 по 26 августа проходит на фоне растущего недовольства западных держав увеличением поставок сырой нефти в Нью-Дели из России.

В отчете Министерства финансов США говорится, что Адейемо поделился со своими коллегами взглядами США на способы оказания «снижающего давления» на цены на энергоносители для потребителей и предприятий в Индии, США и во всем мире.

Он также подчеркнул важность дальнейшего углубления и без того прочных отношений между США и Индией с помощью таких платформ, как QUAD и Индо-Тихоокеанская экономическая структура.

«Мы можем сохранить свободный и открытый Индо-Тихоокеанский регион, который обеспечит большее процветание нашим гражданам благодаря этим усилиям, включая меры по повышению устойчивости цепочки поставок между надежными партнерами, такими как Соединенные Штаты и Индия», — подчеркнул заместитель госсекретаря Адейемо. Посольство здесь.

В мае США запустили Индо-Тихоокеанскую экономическую основу для процветания (IPEF) для расширения сотрудничества между странами-единомышленниками в таких областях, как чистая энергия, устойчивость цепочки поставок и цифровая торговля.

«Заместитель госсекретаря также обсудил пути совместной работы США и Индии для решения общих глобальных проблем, таких как отсутствие продовольственной безопасности и высокие цены на энергоносители. Заместитель госсекретаря сказал, что прекращение агрессии России против Украины является ключом к решению этих проблем», — говорится в сообщении. .

READ  Hyundai Construction Equipment продала 42 выемки в России и Индонезии

«Адейемо подтвердил важность хорошо обслуживаемых глобальных энергетических рынков, работая с такими партнерами, как Индия, над расширением доступа к возобновляемым источникам энергии, что со временем снизит зависимость от ископаемого топлива».

Поскольку цены на нефть перешагнули отметку в 100 долларов за баррель, США вместе с другими странами Большой семерки стремятся установить своего рода потолок цен на российскую нефть.

Адиемо сообщил СМИ в пятницу, что российская торговля энергоносителями и продовольственным зерном освобождена от санкций, а такие страны, как Индия, могут заключать контракты в любой валюте, включая местную.

(Только заголовок и изображение для этого отчета, возможно, были переработаны персоналом Business Standard; остальное содержимое генерируется автоматически из агрегированного потока.)

Уважаемый читатель,

Business Standard всегда стремится предоставить вам актуальную информацию и комментарии, которые представляют интерес и имеют широкие политические и экономические последствия для страны и мира. Ваша поддержка и постоянные отзывы о том, как улучшить наше предложение, укрепили нашу решимость и приверженность этим идеалам. Даже в эти трудные времена, связанные с Covid-19, мы по-прежнему стремимся информировать и обновлять вас надежными новостями, авторитетными взглядами и четкими комментариями по актуальным актуальным вопросам.
Однако у нас есть просьба.

Поскольку мы боремся с экономическими потерями от пандемии, нам еще больше нужна ваша поддержка, чтобы мы могли продолжать предоставлять вам более качественный контент. Наша модель подписки получила обнадеживающий отклик от многих из вас, кто подписывается на наш онлайн-контент. Дополнительная подписка на наш онлайн-контент только поможет нам достичь наших целей по предоставлению вам еще более качественного и актуального контента. Мы верим в свободную, честную и заслуживающую доверия прессу. Ваша поддержка в виде большего количества подписок помогает нам практиковать журналистику, которой мы привержены.

READ  Россия и США выиграли первую мировую серию по руководству >> Scuttled Butt News

Поддерживайте качественную журналистику и Подключиться к бизнес-стандарту.

Цифровой редактор