28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Прибыль Netflix (NFLX) за первый квартал 2022 г.

Прибыль Netflix (NFLX) за первый квартал 2022 г.

Со-генеральный директор Netflix Рид Хастингс принимает участие в глобальной конференции Института Милкена 18 октября 2021 года в Беверли-Хиллз, Калифорния.

Патрик Т. Фэллон | АФП | Гетти Изображений

Во вторник Netflix сообщил о потере 200 000 подписчиков в первом квартале — первое падение числа платных пользователей за более чем десятилетие — и предупредил об ухудшении проблем в будущем.

Акции компании упали более чем на 25% за несколько часов после того, как в отчете был опубликован объем торгов почти за весь день. Акции Roku, Spotify и стриминговых приятелей Disney также упали на рынке в нерабочее время после жестокого обновления Netflix.

Netflix прогнозирует глобальную потерю 2 миллионов платных подписчиков во втором квартале. В последний раз Netflix терял подписчиков в октябре 2011 года, когда он отказался от 800 000 платных пользователей.

И компания написала в Обращение к акционерам во вторник. «Прямые трансляции, как мы и ожидали, превзошли наши ожидания, а игры Netflix очень популярны во всем мире. Однако наше относительно высокое проникновение в дома — при включении большого количества общих учетных записей домохозяйств — в сочетании с конкуренцией создает препятствия для роста доходов».

Netflix ранее сообщал акционерам, что рассчитывает добавить 2,5 миллиона подписчиков в течение первого квартала. Аналитики ожидали, что это число будет ближе к 2,7 миллиона. За тот же период прошлого года у Netflix появилось 3,98 миллиона платных пользователей.

Вот ключевые цифры из отчета за первый квартал:

  • прибыль на акцию: 3,53 доллара за 2,89 доллара, согласно опросу аналитиков Refinitiv.
  • Доходы: 7,87 млрд долларов против 7,93 миллиарда долларов, согласно опросу аналитиков Refinitiv.
  • Платные подписчики Global Net: По оценкам StreetAccount, потери составили 200 000 по сравнению с ожидаемыми 2,73 миллионами.
READ  Если России война с Украиной сойдет с рук «на безвозмездной основе», то «так пойдет» международная система

Компания заявила, что приостановка ее услуг в России и прекращение всех платных членств в России привели к потере 700 000 абонентов. За исключением этого влияния, компания заявила, что за последний квартал она получила бы 500 000 чистых прибавлений.

Netflix также указал на усиление конкуренции со стороны потоковых компаний со стороны традиционных развлекательных компаний, а также на безудержный обмен паролями для недавней приостановки платных подписок.

По оценкам компании, в дополнение к 222 миллионам платных семей доступ предоставляется более чем 100 миллионам дополнительных семей через совместное использование учетных записей. Он предупредил, что глобальные репрессии могут быть неизбежны.

Netflix был победителем ранее, когда из-за карантина Covid семьи были вынуждены искать развлечения в закрытых помещениях. Но теперь компания заявляет, что успехи эпохи пандемии «затмили картину» для дальновидной компании и что они приходят в упадок, поскольку люди возвращаются к более привычным занятиям на свежем воздухе.

Стремясь продолжать увеличивать долю рынка, Netflix увеличила расходы на контент, особенно на оригинальный контент. Чтобы заплатить за это, цены на его услуги выросли. Во вторник компания заявила, что эти изменения цен помогают увеличить выручку, но частично ответственны за потерю 600 000 подписчиков в США и Канаде за последний квартал.

Поскольку компания изучает другие варианты роста, такие как добавление видеоигр, аналитики и инвесторы задаются вопросом, что еще может сделать Netflix для увеличения прибыли.

Выручка компании увеличилась почти на 10% до 7,87 млрд долларов, но не оправдала ожиданий аналитиков в 7,93 млрд долларов.

Чистая прибыль за квартал, закончившийся 31 марта, упала на 6,4% до 1,6 млрд долларов по сравнению с 1,7 млрд долларов годом ранее. Согласно опросу Refinitiv, без учета статей компания заработала 3,53 доллара на акцию, что намного выше ожидаемых аналитиками 2,89 доллара на акцию.

READ  Александр Петров снялся в российском сериале Netflix Эдуарда Оганесяна

Свободный денежный поток компании за квартал составил 802 миллиона долларов по сравнению с 692 миллионами долларов годом ранее.

Исправление: Netflix сообщил о выручке в размере 7,87 млрд долларов за первый квартал 2022 года.

Это срочная новость. . Пожалуйста, следите за обновлениями