25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Привлечение иранских мультипликаторов для поставки технологий беспилотных летательных аппаратов в Россию для использования в Украине

Привлечение иранских мультипликаторов для поставки технологий беспилотных летательных аппаратов в Россию для использования в Украине

Соединенные Штаты указывают одного человека, причастного к отправке иранских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Россию для войны против Украины, и четырех человек, причастных к операциям с иранскими БПЛА, включая производство БПЛА серии «Шахед» и связанных с ними компонентов. В Корпус стражей исламской революции Ирана.

Российские вооруженные силы страдают от серьезной нехватки поставок в Украине, а экономические санкции и экспортные ограничения вынуждают Россию обращаться к ненадежным странам, таким как Иран, за припасами и оборудованием. США будут привлекать к ответственности тех, кто поддерживает неспровоцированную войну России против Украины, в том числе продолжая запрещать иранские или другие организации, которые оказывают смертоносную помощь России.

Мы будем использовать все доступные инструменты, включая санкции, для предотвращения, сдерживания и ликвидации сетей закупок, которые поставляют Ирану материалы и технологии, связанные с БПЛА, а также иранские компании, участвующие в таком распространении. Мы предупреждаем, что любая третья страна, которая попытается приобрести эти беспилотники в Иране, скорее всего, привлечет к этому несколько уполномоченных органов США.

Сегодняшние действия предприняты в соответствии с Исполнительным указом (ЕО) 13382 о распространении оружия массового уничтожения и ОР 14024 о России.

Для получения дополнительной информации о сегодняшней акции см. Министерство финансов. пресс-релиз.

READ  Прямые обновления Россия-Украина: США объявляют о новых санкциях против России