26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Признаки деменции обычно появляются в таком порядке — не ешьте это

Признаки деменции обычно появляются в таком порядке — не ешьте это

Врачи говорят, что ранняя диагностика деменции может привести к лучшему лечению, поэтому важно знать признаки, когда вы их видите. «По оценкам, во всем мире насчитывается более 55 миллионов человек, живущих с болезнью Альцгеймера и другими причинами деменции, и, по оценкам, это число вырастет до 78 миллионов к 2030 году и 139 миллионов к 2050 году». Говорит Эндрю Э. Бодсон, доктор медицины. «Просто не хватает неврологов, психиатров, гериатров, нейропсихологов и других специалистов, чтобы диагностировать у этих людей снижение когнитивных функций и деменцию. Поставщики первичной медико-санитарной помощи должны взять на себя инициативу». Вот наиболее распространенные признаки деменции, на которые следует обратить внимание, по мнению врачей. Читайте дальше — и для обеспечения своего здоровья и здоровья окружающих не пропустите эти вещи Верные признаки того, что у вас уже есть COVID.

В то время как некоторые формы потери памяти — например, забывание того, где вы оставили ключи — не о чем беспокоиться, резкие изменения в памяти могут быть признаком слабоумия. «Для меня важно, когда я пытаюсь понять человека, которого вижу в клинике, знать, откуда он взялся», Говорит Саманта Холден, доктор медицины. «Каков их исходный уровень? Были ли изменения или регресс в их мышлении и памяти? Это не означает, что всегда была инвалидность, например, неспособность к обучению, но раньше у этого человека все было хорошо, а сейчас нет».

Связанный: Согласно науке, есть верные признаки того, что у вас слабоумие

Портрет взволнованной зрелой женщины, у которой проблемы с финансами
iStock

Спутанность сознания — один из первых признаков деменции, и он может пройти не сразу. «Спутанность сознания — распространенная проблема у людей старше 65 лет», — говорится в статье медицинского исследования, опубликованной в американский семейный врач. «Снижение нормальных когнитивных способностей может быть острым или хроническим и прогрессирующим. У пожилых людей спутанность сознания, скорее всего, будет симптомом бреда или деменции, хотя она также может быть связана с психозом и эмоциональными расстройствами, особенно с большой депрессией».

READ  Череп "Человека-дракона", обнаруженный в Китае, может добавить вид в генеалогическое древо человека

Связанный: Брюс Уиллис ушел из жизни после диагноза афазия

биржевая борьба

Нарушение сна тесно связано с деменцией: некоторые люди испытывают симптомы за годы до постановки диагноза. «Мы можем диагностировать расстройство сна с помощью исследования сна. Существует высокая вероятность того, что у человека с этим расстройством будет деменция с тельцами Леви (деменция с тельцами Леви) или болезнь Паркинсона». Невролог Джеймс Ливенс, доктор медицинских наук, говорит:. «Часто, когда кто-то приходит на обследование и мы спрашиваем о нарушениях сна, партнер говорит: «О, они делают это годами. «

Связанный: Как выглядит нездоровый кишечник, по мнению экспертов

Женщина средних лет с потерей памяти, болезнью Альцгеймера или деменцией разговаривает с врачом или медсестрой дома
Shutterstock/обезьяна деловые изображения

Врачи предупреждают, что слабоумие может привести к тому, что люди будут видеть вещи, которых нет. «Это становится проблематичным, когда люди начинают верить, что их зрительные галлюцинации правдивы», Доктор Ливерс говорит. «Если они вызовут полицию или не смогут уснуть из-за страха, нам, возможно, придется справиться с этими симптомами».

Связанный: Вот правда о вирусе сейчас, говорит бывший генеральный хирург

Потеря способности понимать шутку может быть ранним симптомом слабоумия. «Если вы обнаружите, что ваше чувство юмора резко изменилось, возможно, стоит обратиться за медицинской помощью», Кэти Бакринг, директор информационных служб британского исследования болезни Альцгеймера, говорит:.

Связанный: Врачи говорят, что делать это после 60 лет вредно для здоровья