23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Принц Гарри и Меган Маркл описывают «аморальный» способ Великобритании покончить с COVID-19

Принц Гарри и Меган Маркл описывают «аморальный» способ Великобритании покончить с COVID-19

Принц Гарри и Меган Маркл публично проигнорировали политику Великобритании в отношении вакцины против COVID-19.

В открытом письме 130 подписавших, в том числе герцог и герцогиня Сассекские, осудили «саморазрушающий национализм, фармацевтические монополии и отношение к неравенству» в стране.

В письме, опубликованном в субботу, отмечается, что «эпидемия еще не закончилась» и что способы добиться справедливости в вакцинах являются «неэтичными, полностью обреченными на провал, а также моральной, экономической и эпидемиологической неудачей».

В нем говорится: «Европейский союз, Великобритания и Швейцария продолжают препятствовать отмене правил интеллектуальной собственности, которые позволили бы перераспределять и расширять вакцины против Covid-19, а также производить тесты и методы лечения на глобальном юге.

«Передача технологий и ноу-хау в области вакцин, в значительной степени финансируемых фармацевтическими компаниями, приведет к быстрому производству в течение нескольких месяцев. Однако даже сегодня лишь немногие из этих компаний все еще сохраняют способность диктовать поставки, распределение и цены на вакцины, а власть Решать, кому жить, а кому умереть.

«Мировые лидеры, особенно богатые страны, несут ответственность за изменение этой ситуации и обеспечение того, чтобы финансируемые государством технологии вакцин и ноу-хау были доступны для глобального Юга».

Вскоре после публикации письма выяснилось, что фонд Archewell Foundation оказал поддержку Народному альянсу вакцин, целью которого является равное распространение вакцины, тестов и методов лечения Covid.

Официальная страница фонда в Твиттере поблагодарила исключительно королевскую чету.

«Мы гордимся тем, что приветствуем Archewell Foundation в альянсе и ценим их поддержку, а также принца Гарри и Меган, герцога и герцогиню Сассекских.

«Мы будем работать вместе, чтобы положить конец неравенству в отношении вакцин и обеспечить доступность вакцин, методов лечения и тестов против COVID-19 для всех».

READ  Смотр личного состава USS Canberra в столице Австралии на фоне совместных военных учений