19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Принц Гарри и принц Эндрю не смогли поприветствовать королеву Елизавету II во время похоронной процессии, поскольку не являются работающими членами королевской семьи.

Принц Гарри и принц Эндрю не смогли поприветствовать королеву Елизавету II во время похоронной процессии, поскольку не являются работающими членами королевской семьи.

Король Карл III, его братья и двое сыновей с гордостью шли за гробом королевы Елизаветы II, когда он вошел в Вестминстерское аббатство на ее государственные похороны в понедельник.

Но принц Гарри и принц Эндрю, которые больше не входят в королевскую семью, выделились во время митинга после того, как их заставили носить черные костюмы, лишили права носить военную форму.

Пара привлекла дополнительное внимание, когда обшитый дубом гроб прибыл в историческую часовню, и сотни военнослужащих вместе с членами королевской семьи отдали честь Ее Величеству.

Принц Гарри и принц Эндрю не смогли принять участие в этом жесте из-за своего положения в королевской семье, и они твердо стояли, прижав руки к бокам.

Будьте в курсе последних новостей о британской королевской семье с вспышкой. Более 25 новостных каналов в одном месте. Новичок во Flash? Попробуйте 1 месяц бесплатно. Предложение действует до 31 октября 2022 г.

Принц Гарри отказался от своих королевских обязанностей в январе 2020 года, решив переехать в Соединенные Штаты со своей женой Меган Маркл.

Герцог Сассекский служил в двух поездках в Афганистан и хорошо известен своей службой, которая принесла ему рыцарь-командор Королевской Викторианской звезды и медаль за оперативную службу.

Он по-прежнему имеет звание капитана, но больше не является генерал-капитаном Королевской морской пехоты из-за того, что отказался от своих обязанностей.

Принц Эндрю служил в армии пилотом вертолета во время Фолклендской войны, но лишился воинских званий после протеста против дружбы с Джеффри Эпштейном.

Принц Гарри и принц Эндрю ранее получили специальное разрешение надеть свою военную форму на специальном бдении в честь королевы в субботу вечером.

Отец двоих детей стоял рядом со своим братом принцем Уильямом в униформе с восемью внуками королевы во время 15-минутного бдения вокруг гроба короля в Вестминстер-холле, когда он лежал в государстве.

READ  Коалиция: новый сериал BBC Trawlermain не затрагивает проблему устойчивого рыболовства

К принцу Эндрю отнеслись так же, как накануне он стоял рядом со своими братьями в военной форме на бдении.

Хотя принцу Гарри разрешено носить военную одежду, инициалы королевы — ER (Елизавета Регина) — сняты с плеч его военной формы.

Инициалы могут носить только военнослужащие.

Согласно News.com.au, принц был «опечален» решением, которое усугубилось бы после того, как принц Эндрю был замечен с инициалами.