24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Принц Чарльз призывает молодых семейных фермеров объединиться

Принц Чарльз призвал небольшие семейные фермерские хозяйства по всему миру «работать вместе в глобальном кооперативе» и создать «численную силу», чтобы справиться с будущими сбоями в сельскохозяйственной отрасли.

72-летний король призвал к тому, чтобы бедственное положение фермеров было в центре экологической работы, поскольку отрасль претерпевает «масштабные преобразования».

Его комментарии прозвучали на фоне обвинений в том, что заключенное после Brexit торговое соглашение Великобритании с Австралией, которое откроет британские рынки для фермеров из Нижнего Андерса, сделает это. Все, кроме «семейной фермы», не может конкурировать с огромными объемами импорта из-за границы.

В произведении Л. опекунПринц Уэльский сказал, что семейные фермы должны быть « ключевой частью любого справедливого, инклюзивного, равноправного и справедливого перехода к устойчивому будущему », отметив, что за последние 30 лет было потеряно более 100000 семейных ферм.

Он написал: «Во всем мире есть небольшие фермы, которые могут объединиться в глобальный кооператив, стремящийся производить продукты питания в соответствии с высокими экологическими стандартами».

72-летний принц Чарльз призвал к тому, чтобы бедственное положение фермеров было в центре усилий по защите окружающей среды, и призывает мелкие семейные фермеры найти «силу в количестве».

Принц сказал, что ранее он поднимал вопрос о кооперативах и что он сделает это снова, потому что «новая эра требует нового мышления».

Он добавил: « Я верю в силу в количестве, и я часто думал, что лучший способ обеспечить жизнеспособное будущее для этих небольших семейных ферм — это объединиться в каком-то виде сотрудничества.

«Хотя кажется, что в этой стране существует глубокое отвращение к фермерским кооперативам (я делал все возможное, чтобы поощрять и создавать их, но без особого эффекта), они хорошо себя чувствуют во многих частях Европы.

READ  «Расистские» рейды: Новая Зеландия извиняется перед жителями островов Тихого океана | иммиграционные новости

Цифры показывают, что 3,4 миллиона животноводческих ферм в Европейском союзе были потеряны в период с 2005 по 2006 год, а в Соединенном Королевстве за 12 лет с 2005 по 2016 год было потеряно 45 500 ферм, по данным The Guardian.

Ранее в этом году Чарльз выступил с инициативой Terra Carta Initiative, побуждая частный сектор защищать планету путем принятия принципов устойчивого развития и инвестирования 7,3 миллиарда фунтов стерлингов в «природный капитал».

В феврале король также призвал «подготовиться к новому», поскольку в сельскохозяйственной отрасли произошли серьезные изменения.

Принц Уэльский сказал, что семейные фермы должны быть

Принц Уэльский сказал, что семейные фермы должны быть «ключевым элементом любого справедливого, инклюзивного, равноправного и справедливого перехода к устойчивому будущему».

В статье, опубликованной в Farmers Weekly, он написал: «В этом новом мире отношения между фермерами, углеродом, водой и биоразнообразием будут иметь фундаментальное значение, с более серьезными проблемами и новыми возможностями.

Поэтому часто кажется парадоксальным, что большая часть языка, используемого для описания ситуации и возможных методов лечения, слишком расплывчата, иногда кажется, что они выбраны для того, чтобы замаскировать истинное сообщение и оттолкнуть тех, кто больше всего нуждается в нем. «.

Последние призывы принца прозвучали после того, как Бориса Джонсона обвинили в «обмене Брюсселя на Брисбен» путем подписания торгового соглашения с Австралией, которое откроет британские рынки для фермеров из Нижнего края.

Миннетт Баттерс, президент Национального союза фермеров, сказала, что она «обеспокоена» тем, что министр международной торговли Лиз Трасс ведет переговоры о сделке, которая сделает «невозможным» для британских семейных ферм конкурировать с огромными объемами импорта из Южного полушария.

Углубившись в суть дела, премьер-министр выразил поддержку г-же Трасс, которая хочет предоставить австралийским производителям беспошлинный доступ на рынок Великобритании в течение десятилетия, заявив, что это сократит расходы для потребителей.

READ  Подросток убит, фанаты Франции и Марокко столкнулись с полицией после полуфинала ЧМ

На прошлой неделе лидер SNP Westminster Ян Блэкфорд задал ему вопросы о премьер-министре, шотландец обвинил его в том, что он «планирует бросить наших фермеров и костыли под автобусом Брексита».

Это произошло после того, как Борис Джонсон стал лидером, подписав торговое соглашение с Австралией, которое откроет британские рынки для фермеров снизу.

Это произошло после того, как Борис Джонсон оказался в лидерах, подписав торговое соглашение с Австралией, которое откроет британские рынки для фермеров снизу.

Секретарь по международной торговле Лиз Трасс заявила, что фермеры находятся в Великобритании

Министр по международной торговле Лиз Трасс заявила, что британские фермеры «не будут подорваны» какими-либо будущими торговыми сделками с Австралией.

Но Джонсон ответил: « Это сильно недооценивает способность людей в этой стране, фермерских сообществ этой страны и сельскохозяйственной отрасли получить максимальную отдачу от свободной торговли.

Это страна, которая стала успешной и процветающей благодаря свободной торговле экспортными товарами во все части мира.

Наш экспорт продуктов питания не имеет себе равных, он должен этим гордиться, мы должны праздновать это, и все, что он делает, — это наш призыв отозвать подъемный мост и вернуться в Европейский Союз, которым будет управлять Брюссель, и это его официальное заявление, и я думаю, народ этой страны категорически отверг это.

Между тем, госпожа Трасс подчеркнула, что британские фермеры «не будут подорваны» никакими будущими торговыми сделками с Австралией.

Выступая перед членами парламента в Комитете по международной торговле в Палате общин, она сказала: «У меня были обсуждения с Национальным союзом фермеров, я был очень откровенен с ними. Конечно, я всегда с нетерпением жду возможности убедиться в этом. — как я и обещал — что британские фермеры не пострадают от несправедливой практики. Справедливо, чем где-либо еще.

«Во всех сделках, которые мы делаем, мы будем следить за тем, чтобы британское сельское хозяйство процветало, и я абсолютно уверен, что это будет достигнуто благодаря сделке с Австралией».

READ  Во дворце говорят о «нарушении протокола» между Байденом и королем Чарльзом