29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Причислить 5 российских спортсменов в арабском спорте к сирийцам

Причислить 5 российских спортсменов в арабском спорте к сирийцам

Сергей Лисин, российский спортивный журналист и бывший профессиональный конькобежец. заявлено В своем Telegram-канале «Голлиг Спорт» 4 июля это Пять российских спортсменов Это было незаконно зарегистрированный Среди членов сборной Сирии на международном турнире в Алжире:

«Российские спортсмены были включены в состав сирийской сборной на Арабские игры, стартовавшие в Алжире. У большинства из них изменены имена, у двоих из них есть дата рождения». [changed]».

Это верно.

Пять спортсменов, о которых говорит Лисин, были зарегистрированы в составе сборной Сирии в Арабские спортивные игры в Алжире Они граждане России и члены сборной России. Международные спортивные правила запрещают спортсмену иметь одновременно более одного спортивного гражданства.

Арабские спортивные игры, ранее называвшиеся Арабскими играми, организуются Союзом арабских олимпийских комитетов, состоящим из 22 членов, каждые четыре года.

Постановления для Статья 41 Олимпийской хартии Он устанавливает трехлетний срок для спортсменов, меняющих свое гражданство. Прежде чем им разрешат Представлять свою новую страну на Играх. Исключения регулируются специальными процедурами, но участие в соревнованиях по поддельному национальному удостоверению личности является серьезным нарушением.

Национальный Олимпийский Комитеты И спорт Федерации Имеет схожие правила с Смена гражданства. Спортсмены необходимый Ждать от одного до трех лет между конкуренцией за одну страну и конкуренцией за новую страну.

Ниже представлены пять российских спортсменов, заявленных как сирийцы на Арабских спортивных играх в Алжире.

Дарья Дзиджола

Минспорт России включил Дарью Андреевну Джидзолу, 19 ноября 1995 года рождения, в список претендентов на звание лучшего игрока года мира. Сборная России по бадминтону 2023 года..

На сайте Всемирной федерации бадминтона она также указана как Дарья Джидзола, родившаяся 19 ноября 1995 года, представляющая Россию.

На сайте Арабских спортивных игр 2023 года: Она внесена в список В составе сирийской команды под другим именем — Даша Дахдула — и с другой датой рождения — 18 ноября 1999 года.

READ  Мужской сборной России по баскетболу не позволили пройти квалификацию на Олимпиаду

Фотографии размещены на сайт Федерация бадминтона Республики Татарстан и О декодировании В российской социальной сети (ранее «ВКонтакте») подтвердили, что член сборной России по бадминтону Дарья Джидзола и член сборной Сирии по бадминтону Даша Дахдула Одинаковый человек.

Дарья Джидзола, указанная на сайте Всемирной федерации бадминтона, родилась 19 ноября 1995 года, представляет Россию.

Дарья Малкова

Дарья Васильевна Малкова, 16 ноября 2000 года рождения, состоит в списке Минспорта России. Как член Последователь Сборная России по велоспорту. На 2023 год.

На сайте Арабских спортивных игр 2023 года: Она зарегистрирована Сирийский велосипедист по имени Дари Малко родился 4 июля 2001 года.

В интервью 5 июля новостному каналу Baza Telegram и сайту «Матч-ТВ» Дарья Малкова Определенный Ее зарегистрировали в составе сирийской команды. она заявлено Сейчас она тренируется в Сирии, но настаивала на том, что не будет выступать в Алжире и ничего не знала о регистрации в качестве сирийской велосипедистки.

Татьяна Малкова

Малкова Татьяна Васильевна, 26 декабря 2005 года рождения, значится Участник О русском патриотизме Велосипедная спортивная команда На 2023 год.

20-22 июня Малкова партнер На чемпионате России по велоспорту в Воронежской области страны.

А на сайте Арабских спортивных игр 2023 Малкова зарегистрированный Спортсменка из Сирии под вымышленным именем Татия Малко, дата ее рождения изменена на 25 декабря 2005 года.

В интервью 5 июля РИА Новости Малкова Определенный Ее и ее сестру Дарью Малкову зарегистрировали как сирийских велосипедистов в Алжире. Но он сказал Она «не планировала участвовать в Арабских играх».

Карина Полодкина

В начале июля Карина Полодкина партнер В русской молодёжи чемпионат В легкой атлетике в Екатеринбурге.

Веб-сайт для Мировая легкая атлетикаМеждународный руководящий орган по легкой атлетике включил Карину Полодкину в список российских спортсменов, родившихся 16 сентября 2003 года.

На сайте Арабских спортивных игр 2023 года: Она зарегистрирована Карина Булуд, член сборной Сирии, родилась 15 сентября 2003 года.

В интервью 6 июля Матч ТВ Полодкина заявлено Ее зарегистрировали в составе сборной Сирии без ее ведома.

Анастасия Сорокина

Всемирный водный спорт, Международная федерация водных видов спорта, Списки Сорокиной Российский спортсмен, он родился 1 июня 2004 года.

в соответствии с Сергей Колобковтренер сборной России по плаванию, Сорокина входит в состав этой команды.

Сорокину зарегистрировали в составе сборной Сирии по арабскому спорту под именем Энес СоркинРодился 31 мая 2004 года.

В интервью российскому спортивному сайту Sports.ru 5 июля Сорокина призналась Она собиралась участвовать в Арабских спортивных играх в составе сборной Сирии, используя вымышленные имя, фамилию и дату рождения:

«Мне предложили конкурс как коммерческий старт, организаторы сказали, что проблем не будет.

В итоге, когда ситуация изменилась, мы решили сняться с соревнований, чтобы не было проблем.

Ранее, 5 июля, Минспорт России сообщил. рекламодатель Российские спортсмены не участвовали в Арабских спортивных играх и не заявляли о смене гражданства, «за исключением двух человек».

ТАСС со ссылкой на министерство сообщило, что двумя спортсменками являются Милана Мого (дзюдо) и Александра Максимова (художественная гимнастика), заявив, что они входят в число спортсменов, официально представляющих сирийскую сборную, но «они не были включены в утвержденные списки кандидатов в спортивные команды». Российской Федерации на 2023 год».