19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Проблема была обнаружена на космическом телескопе Джеймса Уэбба — аномалия MIRI

Проблема была обнаружена на космическом телескопе Джеймса Уэбба — аномалия MIRI

Спектроскопия MIRI космического телескопа Джеймса Уэбба: Луч света, исходящий от телескопа, затем отображается темно-синим цветом, поскольку он входит в устройство через зеркало датчика, расположенное в верхней части устройства, и действует как бинокль.
Затем серия зеркал перенаправляет свет в нижнюю часть инструментов, где находится набор из 4 спектральных блоков. Оказавшись там, световой луч разделяется оптическими элементами, называемыми дихроизмом, на 4 луча, соответствующих различным частям среднего инфракрасного диапазона. Каждый луч входит в свою интегрированную единицу поля; Эти компоненты разделяют и переформатируют свет из всего поля зрения, готовый к рассеянию в спектры. Это требует многократного изгиба, отражения и разделения света, что делает этот путь, вероятно, одним из самых сложных световых путей Уэбба.
Чтобы завершить это удивительное путешествие, свет каждого луча рассеивается решетками, создавая спектры, которые затем проецируются на два детектора MIRI (по два луча на детектор). Удивительный инженерный подвиг! Предоставлено: ESA/ATG medialab.

Обновление операций устройства среднего инфракрасного диапазона

[{» attribute=»»>James Webb Space Telescope’s Mid-Infrared Instrument (MIRI) has four observing modes. During setup for a science observation on August 24, a mechanism that supports one of these modes, known as medium-resolution spectroscopy (MRS), exhibited what appears to be increased friction. This mechanism is a grating wheel that allows astronomers to select between short, medium, and longer wavelengths when making observations using the MRS mode. Following preliminary health checks and investigations into the issue, an anomaly review board was convened on September 6 to assess the best path forward.

Команда Уэбба приостановила планирование заметок, используя этот режим мониторинга, пока они продолжали анализировать его поведение. В настоящее время они также разрабатывают стратегии для скорейшего возобновления наблюдений MRS. Обсерватория здорова, а остальные три режима мониторинга MIRI — визуализация, спектроскопия низкого разрешения и коронограф — работают нормально и остаются доступными для научных наблюдений.

Прибор космического телескопа Джеймса Уэбба (MIRI) видит свет в средней инфракрасной области электромагнитного спектра с длинами волн больше, чем могут видеть наши глаза.

MIRI позволяет ученым использовать несколько методов наблюдения: визуализацию, спектроскопию и хромографию для поддержки всего спектра научных целей Уэбба, от наблюдения за нашей Солнечной системой и другими планетными системами до изучения ранней Вселенной.

Чтобы упаковать все эти режимы в один инструмент, инженеры разработали сложную оптическую систему, в которой свет, исходящий от телескопа Уэбба, следует сложному трехмерному пути, прежде чем, наконец, достигнет детекторов MIRI.

Рендеринг этого художника показывает путь к режиму съемки MIRI, который обеспечивает возможности как ксерокопии, так и хорографии. Он также содержит простой спектрофотометр. Сначала мы рассмотрим его механическую структуру с тремя выступающими парами ферм из углеродного волокна, которые будут прикреплены к приборному отсеку Webb в задней части телескопа.

Зеркало датчика, которое действует как бинокль, принимает свет от телескопа, показанный темно-синим цветом, и направляет его на блок формирования изображения в MIRI. Внутри устройства система зеркал меняет конфигурацию и перенаправляет световой луч до тех пор, пока он не достигнет колеса фильтров, где желаемый диапазон длин волн среднего инфракрасного диапазона выбирается из набора 18 различных фильтров, каждый из которых выполняет свою функцию (луч приобретает световой оттенок). синий цвет в анимации).

Наконец, другой набор зеркал принимает луч света, выходящий из колеса фильтров, и реконструирует изображение неба на детекторах MIRI.

Предоставлено: ESA/ATG medialab.

READ  Запуск ракеты Atlas 5 для военной миссии США в космос отложен до понедельника. Как смотреть прямую трансляцию.