28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Продюсеру Final Fantasy XVI, похоже, не нравится термин «JRPG».

Продюсеру Final Fantasy XVI, похоже, не нравится термин «JRPG».

Зак Звезен

Отправлено 16 минут назад: 1 марта 2023 г., 7:59

Последняя фантазия XVI проект Наоки Йошида, он же Йоши-Пи В недавнем интервью он рассказал, что ему и другим японским разработчикам не нравился популярный термин JRPG (японская ролевая игра), когда он впервые появился много лет назад, считая его «дискриминационным» или используемым для «насмешки». Японские разработчики работают над такими играми, как Последняя фантазия И Приключение дракона.

В рамках крупной медиа-кампании для следующей крупной линии Последняя фантазия вход, ФФ16Ёсида рассказал нескольким СМИ и журналистам о предстоящей игре. (Часть этой кампании включала новую демонстрацию игрового процесса, в которую люди могли поиграть и поделиться своими мыслями. Вы можете прочитать наш обзор всех этих превью здесь.) Но во время всех этих интервью Йоши-П, должно быть, слышал термин JRPG. вокруг много, особенно во время разговора с навыкЗнаменитый продюсер поделился своими мыслями по поводу термина и своими сложными чувствами по этому поводу.

во время интервью с навыкЁсиду спросили о текущем положении JRPG по сравнению с западными ролевыми играми, и, по словам интервьюера, продюсеру явно не понравилась формулировка вопроса. После длинного ответа Ёсиды его переводчик объяснил:

«Дело в том, что [Yoshida] Мы хотим выйти за рамки того, что когда мы создаем игры, по крайней мере, с нашей командой, мы не начинаем думать, что собираемся делать ролевые игры, мы начинаем, думая, что собираемся делать ролевые игры. «

История Йошиды с термином JRPG

навык Немного подтолкнув, Йошида более подробно объяснил, как ему и другим разработчикам в Японии не понравился этот термин, когда он начал появляться все больше и больше в Интернете около 15 лет назад.

READ  RG Nano — клон Game Boy размером с пачку жевательной резинки

Для нас разработчики [in Japan]«В первый раз, когда мы услышали это, это было похоже на дискриминационный термин, — объяснил Йошида, — Как будто мы высмеивали создание этих игр, а также для некоторых разработчиков термин JRPG может быть чем-то, что, вероятно, вызывает неприятные ощущения. чувства из-за того, что было в прошлом».

«Это не было комплиментом для многих разработчиков в Японии. Мы понимаем, что в последнее время JRPG имеет лучшие коннотации и используется как положительное, но мы все еще помним время, когда оно использовалось отрицательно».

Читать далее: Объявлено все о Square Enix Последняя фантазия VIIГодовщина

Кроме того, Ёсида упомянул репортаж или статью в СМИ из прошлого, которая определяла, что такое JRPG, и в основном ссылалась на нее. Последняя фантазия VII Отличный пример одного. Ёсиде это не понравилось, и он сказал, что это «разделяет то, что мы делали в коробочной JRPG».

Эти комментарии Йошиды еще более интересны, если принять во внимание его ответ тем, кто критиковал следующий. ФФ16 За то, что он недостаточно разнообразен и всеобъемлющ.

Некоторые фанаты сплотились вокруг игры и заявили, что JRPG не нужно менять, приятель. Котаку Писатель Сиси Цзян отметил, что он очень оборонялся. Тем не менее, в то время как многие фанаты, похоже, полны решимости защитить JRPG и не допустить их изменения, Йошида и другие разработчики, уже работающие над этими играми, похоже, даже не думают об этих играх таким же образом и не довольны термином или всем. правила и багаж, который приходит с ним.

Последняя фантазия XVI Она будет доступна на PlayStation 5 22 июня.

Другие работы Kotaku Australia