25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Производители картофеля фри отказываются от поставок в Россию, заявил наследник McDonald’s

Производители картофеля фри отказываются от поставок в Россию, заявил наследник McDonald’s
  • Этот контент был создан в России, где законодательство ограничивает освещение российских военных операций в Украине.

МОСКВА, 15 июл (Рейтер) — Глава российского ресторанного оператора McDonald’s Corp заявил телеканалу РБК, что производители картофеля фри отказываются от поставок в страну и предпринимаются попытки увеличить внутреннюю переработку. трудности.

McDonald’s ушел из России после негативной реакции Запада на военную кампанию Москвы в Украине, которая включала шквал санкций, и в мае продал все свои рестораны местному франчайзи.

С 12 июня начали открываться рестораны под новым названием «Вкусно и точка» или «Вкусно и с пользой». Генеральный директор Олег Пароев сообщил Reuters, что в день открытия сеть продала около 120 000 бургеров.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить неограниченный бесплатный доступ к Reuters.com

Новая франшиза стремилась настаивать на том, чтобы высокие стандарты качества сохранялись или даже улучшались, а потребители не замечали большой разницы. Обвинив в плохом урожае и проблемах с цепочками поставок в России, Франция была вынуждена признать, что до осени столкнется с нехваткой картофеля фри. читать далее

«Я бы сказал, что сейчас произошло то, что многие иностранные компании отказались поставлять этот продукт в Россию из-за известных инцидентов», — сказал Баров деловому телеканалу РБК поздно вечером в четверг.

По словам Барова, заводы в «дружественных» и «недружественных» странах принадлежат пяти-шести крупным компаниям, штаб-квартиры которых находятся в недружественных странах, поэтому они отказываются от поставок в Россию.

Москва считает «недружественными» страны, которые ввели санкции против действий России в Украине.

Баров сказал, что в этом году в России не хватает определенного количества картофеля, необходимого для картофеля фри, и другие проблемы могут возникнуть с теми немногими компаниями, которые способны перерабатывать картофель для картофеля фри в России.

Об этом сообщает Рейтер.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.