16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Протестующие в Ереване заявляют, что Пашинян виновен в смерти кинопродюсера в зале суда

Вчера вечером демонстранты провели демонстрацию в центре Еревана, утверждая, что правительство Армении несет ответственность за смерть 57-летнего кинопродюсера Армена Григоряна в зале суда ранее в тот же день.

григорианскийЕму предъявили обвинения в разжигании расовой и религиозной ненависти, он потерял сознание в зале суда и скончался до того, как на место прибыли медики.

Григорян был арестован в начале этого года за якобы критику сторонников премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Чаракской и Араратской областях, назвав их «потомками турок». Продюсер также был известен своими пророссийскими взглядами и оппозицией администрации Пашиняна.

Протестующие, которые несли плакаты с надписями «Николь-убийца» и «следующая жертва политического преследования», прошли к зданию правительства, а затем к зданию суда, где скончался Грегориан, состояние здоровья которого, как сообщалось, было плохим.

Адвокат Грегориана Робин Меликян добивался предъявления обвинений после ареста продюсера фильма в мае. Маликян сказал Hetq.am, что суду было известно о проблемах со здоровьем Григоряна, но он согласился обратиться в суд.

С обращением к собравшимся присутствовал лидер антиправительственного движения Асахан Сагатлян, недавно снятый с должности вице-спикера парламента.

Армянская правозащитница Кристина Григорян потребовала разъяснений в прокуратуре и Министерстве юстиции по этому вопросу.


Если вы обнаружите опечатку, вы можете сообщить нам об этом, выделив текстовую область и нажав CTRL + Enter.

READ  Российская туристка случайно напала на подругу на тротуаре Нью-Йорка