28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Профессиональная лига джиу-джитсу собирает борцов со всего мира в небольшой городок в Алабаме.

Профессиональная лига джиу-джитсу собирает борцов со всего мира в небольшой городок в Алабаме.

Когда вы думаете о джиу-джитсу, на ум может не прийти Next Church Sanctuary в Декейтере, штат Алабама.

Но на одну неделю в начале ноября сюда съехались спортсмены со всей страны, чтобы соревноваться в пятом сезоне единственной лиги джиу-джитсу в США – Федерация профессиональной борьбы. Джиу-джитсу — это система смешанных единоборств, в которой упор делается на борьбу в партере, борьбу и подчинение.

Лига — это детище Брэндон Макгрейнчерный пояс по бразильскому джиу-джитсу – самому распространённому стилю на соревнованиях – тот же.

Декейтер — небольшой город, расположенный на севере Алабамы, с населением менее 60 000 человек. Но МакГарен, уроженец соседнего Спика, штат Алабама, увидел в этом месте идеальное место для развития растущей лиги, посвященной опытным дисциплинам смешанных единоборств. Стабильный рост популярности.

Создать фоновый рисунок

Изображение предоставлено Уолло Джеем/PGF

Основатель Федерации профессиональной борьбы Брэндон МакКахгрин комментирует финал 5-го сезона PGF в церкви BComing в Декейтере, штат Алабама, 4 ноября 2023 года. МакКахрин сказал, что он разработал PGF в формате недельного сезона, чтобы добавить глубину спорту и создать интерес. истории, за которыми могут следить зрители.

МакКагрен влюбился в джиу-джитсу вскоре после того, как начал его практиковать. Он путешествовал между Декейтером и Лос-Анджелесом, чтобы тренироваться под руководством известного мастера боевых искусств. Эдди БравоВ своем собственном спортзале Десятая планета, В Калифорнии. Браво имеет черный пояс по бразильскому джиу-джитсу и является пионером стиля джиу-джитсу, который он разработал сам и который занимает видное место в Ultimate Fighting Championship.

После многих лет работы с «Браво» МакКагрен стал первым тренером… Спутниковый тренажерный зал 10th Planet в ДекейтереОн тренирует бесчисленное количество спортсменов по всему миру. Пять лет назад он претворил в жизнь свои планы относительно PGF.

READ  Путин: Позиция Международного олимпийского комитета по России может «похоронить олимпийское движение» | Новости Олимпийских игр

Что отличает PGF от других традиционных турниров в этом виде спорта, так это его формат. В то время как типичный турнир по джиу-джитсу проводится в течение одних выходных, у PGF есть «сезоны». Прямая трансляция транслировалась на YouTube-канале Маккагрена.. Результатом является постановка, аналогичная другим популярным спортивным лигам, с участием телеведущих и комментаторов для каждого матча.

«Для меня это не составляет труда», — сказал МакКагрен. «Мы уже знаем, что приемлемо. НФЛ, НБА, MLB — это лиги. Итак, я решил, что нам следует взять джиу-джитсу и поместить его в формулу, которая, как мы знаем, действительно работает».

Каждый сезон длится одну неделю и начинается с совместного проекта, позволяющего участникам продемонстрировать свои навыки. Затем их объединяют в команды и соревнуются в играх регулярного сезона, борясь за место в плей-офф и чемпионате лиги.

МакКагрен сказал, что он осознал, что взлеты и падения, с которыми сталкивается спортсмен, соревнующийся в течение недельного сезона, а не выходных, добавят глубины спорту и создадут интересные истории для зрителей.

«Самое крутое для меня в PGF — это то, как мы растянули его на несколько матчей, на несколько дней, и у нас есть целая неделя, чтобы посмотреть на результаты», — сказал он. «Не всегда «лучшие игроки» или «лучшие игроки» попадают в плей-офф».

Еще одна уникальная особенность PGF заключается в том, что в отличие от традиционных турниров по джиу-джитсу, где участники набирают очки для победы, вы можете выиграть матч PGF только в том случае, если нокаутируете своего противника в течение 6-минутного матча. Это означает, что спортсмены вынуждены бороться до последней минуты.

«Неважно, каковы будут баллы», — сказал МакКагрен. «Единственный способ заработать очки в PGF — это устранить соперника».

READ  Полуфинал, Ник Киргиос против Энди Мюррея, время начала, превью, счет, Стефанос Циципас, Boss Open

Разнообразие бойцов

Чемпионка PGF среди женщин Никайя Джексон дает интервью после боя Стивену Икину после ее победы в финале 5-го сезона PGF на стадионе BComing Church в Декейтере, штат Алабама, 4 ноября 2023 года.

Изображение предоставлено Уолло Джеем/PGF

Чемпионка PGF среди женщин Никайя Джексон дает интервью после боя Стивену Икину после ее победы в финале 5-го сезона PGF в BComing Church в Декейтере, штат Алабама, 4 ноября 2023 года. Джексон призвала основателя Брэндона Маккагрена создать женский дивизион PGF на два сезона. позже .

PGF достиг более широкой аудитории благодаря своему уникальному формату, вниманию Маккагрена к присутствию федерации в СМИ и отзывам ее студентов.

После второго сезона Маккагран реализовала женский дивизион. Это поощрялось Никайя Джексон,Чемпионка PGF среди женщин и борец X-Planet.

«У него было два сезона, и я подумал: «Тебе нужно пригласить сюда несколько женщин», — сказал Джексон. «Я соревнуюсь с группой. Я соревнуюсь везде и никогда не приглашал к участию группу женщин».

Джексон занимается джиу-джитсу шесть лет и профессионально участвует в соревнованиях четыре года. Уроженка Миссисипи сказала, что ее путь в спорт был нетрадиционным.

«Взолнованный [to Decatur] «Во время инженерной стажировки я встретила Брэндона, начала стажироваться, решила, что это то, чем я хочу заниматься, бросила все остальное и начала стажироваться на постоянной основе», — сказала она.

Брэндон МакГрегор обнимает чемпионку WWE среди женщин и 10-ю рестлершу на планете Никайю Джексон на этой недатированной фотографии.

Изображение предоставлено Уолло Джеем/PGF

Брэндон МакГрегор обнимает чемпионку WWE среди женщин и 10-ю рестлершу на планете Никайю Джексон на этой недатированной фотографии. Джексон занимается джиу-джитсу шесть лет и участвует в нем четыре года.

Джексон приветствует в спорте больше женщин, особенно чернокожих.

«Спорт развивается, и это то, в чем могут участвовать все люди», — сказала она. «Барьер входа очень низкий».

Федор Николовеще один спортсмен PGF, также ушел из дома, чтобы заняться спортом, но его шаг был преднамеренным.

READ  Уимблдон-2023: список ожидаемых женских посевов

Николов приехал в США из Санкт-Петербурга, Россия. Николов занимается боевыми искусствами с 17 лет, начиная с российского национального боевого искусства самбо, а затем перейдя к джиу-джитсу.

В течение долгого времени людям, которые хотели выступать в качестве бойцов смешанных единоборств, особенно профессионалам в грэпплинге, приходилось иметь постоянную работу. Но приезд Николова в Соединенные Штаты, чтобы соревноваться на постоянной основе – без какой-либо другой работы – является признаком роста этого вида спорта.

В прошлом сезоне Николов впервые выступил на PGF, поскольку он направлялся в Декейтер из Лос-Анджелеса.

«Для меня это место в глуши», — сказал Николов о базе PGF.

Большие перемены ждут PGF

Федор Николов дает интервью после боя Стивену Икину во время четвертого дня 5-го сезона WWE в церкви BComing в Декейтере, штат Алабама, 2 ноября 2023 года.

Изображение предоставлено Уолло Джеем/PGF

Федор Николов дает интервью после боя Стивену Икину во время четвертого дня 5-го сезона PGF в BComing Church в Декейтере, штат Алабама, 2 ноября 2023 года. Николов, гражданин России, впервые за сезон выступал в PGF. .

Еще один признак этого роста? Маккагран вызвал большие изменения в лиге в конце своего последнего сезона.

«Мы едем в Вегас», — объявил МакГрегор во время финала.

Шестой сезон пройдет в Лас-Вегасе, и МакКагрен говорит, что этот шаг не повлияет на формат PGF. Этот шаг позволит лиге платить спортсменам больше. МакКагрен сказал, что новый показатель будет одним из самых высоких в спорте среди конкурентов. Он также намекнул, что впереди еще несколько сюрпризов, но он ждет, чтобы раскрыть их ближе к концу декабря.

Но, несмотря на переезд PGF на запад, Маккагран не хочет преуменьшать важность того, с чего началась лига. Он признал, что открыть PGF в Лас-Вегасе невозможно. Многие люди, критически относящиеся к успеху лиги — от комментаторов и фотографов до тренеров — все родом из Декейтера, и без них лига не работала бы так гладко.

Он также сказал, что Декейтер дал ему возможность пойти на риск, на который Лас-Вегас не пошел бы, если бы лига начиналась там.

«Я думаю, нам нужно свести наши ошибки к минимуму», — сказал он. «У нас есть идея: давайте начнем бросать предметы в стену и посмотрим, что прилипнет».

Но Макгрейн не исчезнет полностью. Он не планирует покидать свой дом в «Ривер-Сити» и по-прежнему будет руководить 10-м тренажерным залом в Декейтере.

Эту историю подготовил Отдел новостей стран Персидского заливасотрудничество между Общественное радио Миссисипи, WBHM в Алабаме, WWNO И ВРКФ В Луизиане и энергетический ядерный реактор.

Больше спортивных и культурных репортажей