29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Прощай, пароли? 1Password заявляет, что скоро будет поддерживать пароли

Пароль находится на записке, которая прилипает к клавиатуре.

Гетти Изображений

Менеджер паролей 1 пароль Функциональность пароля запускается в 2023 году, и в то же время для пользователей подготовлена ​​демонстрация, чтобы проверить, как не использовать новый пароль.

Ключи доступа используют стандарт WebAuthn, созданный Альянсом FIDO и Консорциумом World Wide Web, и заменяют пароли парами криптографических ключей — общим открытым ключом и недоступным закрытым ключом — которые позволяют пользователям входить в учетные записи.

также: 6 лучших менеджеров паролей

WebAuthn поддерживается Google Chrome, Apple Safari и Microsoft Edge. Ключи доступа WebAuthn также работают с биометрическими системами, такими как Face ID от Apple и Windows Hello от Microsoft.

После включения 1Password присоединится Apple, Google и Microsoft уже сделали Пароли, доступные разработчикам и пользователи их браузеров и операционных систем. PayPal был добавлен в прошлом месяце Поддержка паролей на iPhone, iPad и Mac Чтобы войти на PayPal.com. Устройства должны работать под управлением iOS 16, iPadOS 16.1 или MacOS Ventura. Ключи доступа PayPal синхронизируются с iCloud Keychain, чтобы упростить вход в систему.

Ключи доступа более устойчивы, чем фишинговые пароли, и содержат учетные данные для атак методом перебора паролей. Как спрей парольа также обходит необходимость Код двухфакторной аутентификации.

также: Многофакторная аутентификация: как включить двухфакторную аутентификацию (2FA) для повышения безопасности

В настоящее время пользователям 1Password требуется Chrome или Edge на основе Chromium, чтобы использовать его. Показать ключ доступа, который использует фиктивный сервис под названием PassParcel для создания реальных учетных данных WebAuthn, которые сохраняются в учетной записи пользователя 1Password. 1Password отмечает, что «скоро» добавит поддержку Firefox и Safari.

1Password также создал Руководство по паролям полезно Просмотр популярных веб-сайтов, поддерживающих пароли.

Как отмечает 1Password, основные преимущества ключей доступа заключаются в том, что они по умолчанию являются надежными и их не нужно запоминать, поскольку они хранятся на устройстве, а закрытый ключ не передается веб-сайту, на который вы вошли. Кроме того, открытый ключ нельзя использовать для угадывания закрытого ключа.

READ  Твердотельный накопитель Corsair M.2 с поддержкой PS5 быстрее и дешевле, чем Samsung 980 Pro