29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Прямая трансляция Благодатного огня в Святой синагоге, Иерусалим, 2023 г. (Смотрите видео)

Прямая трансляция Благодатного огня в Святой синагоге, Иерусалим, 2023 г. (Смотрите видео)

Прямая трансляция Благодатного огня в Святой синагоге, Иерусалим, 2023 г.

Греческая православная церковь в среду раскритиковала «драконовские ограничения» Израиля на предстоящие празднования Пасхи в Иерусалиме, призвав христиан присутствовать, несмотря на ограничения полиции.

Руководство церкви и полиция ведут переговоры о количестве верующих, которым будет разрешено присутствовать на церемонии благодатного огня в субботу в храме Гроба Господня.

«После многих добросовестных попыток мы не смогли скоординироваться с израильскими властями, потому что они вводят необоснованные ограничения», — сказал отец Матиос Сиопс из Греческой православной церкви. Агентство Франс Пресс.

Сейчас переговоры, похоже, завершены, так как полиция ограничила посещение церкви до 1800 человек, включая духовенство. Полиция назвала это «необходимой мерой предосторожности».

«Я хочу подчеркнуть, что наша главная забота — это безопасность предстоящих паломничеств в Старый город. Цифры были предоставлены инженером по безопасности, который проводил оценку церкви», — сказал Йорам Сегал из окружной полиции Иерусалима.

Сигал сказал, что церемония будет транслироваться на экранах в Старом городе, и что полиция сделает все возможное, чтобы пламя дошло до христианских общин за пределами Иерусалима.

Авторское право GrekCityTimes 2022

Вовлеченный

READ  Майрон Лав, учитель из Сиднея, считает себя жертвой ужасной авиакатастрофы в Непале.