29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Прямая трансляция Россия-Украина: «Мы имеем дело с абсолютным злом» | Новости войны России и Украины

Прямая трансляция Россия-Украина: «Мы имеем дело с абсолютным злом» |  Новости войны России и Украины
  • Президент Украины Владимир Желенский говорит, что война за главный город Шевролеонецк на востоке несет «ужасное» количество людей.
  • Он говорит, что войну за Донбасс «несомненно запомнят» как одну из самых жестоких войн в Европе в военной истории.
  • Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что главная цель России в Украине — защита изолированных Донецкой и Луганской республик.
  • Власти Украины заявляют, что власти расследуют убийство более 12 000 украинцев на войне.
  • Местный губернатор заявил, что все мосты в Шевролеонецке разрушены, что делает невозможным доставку гуманитарной помощи или эвакуацию мирных жителей.
(Аль-Джазира)

Последние обновления здесь:

Japan Philanthropy Group начинает сбор средств для украинцев

Японский фонд объявил о начале кампании по сбору средств для предоставления дополнительного финансирования языковых курсов и других нужд для более чем 1200 украинских экспатриантов в Японии.

Джимбе Сасакава, управляющий директор Nippon Foundation, сказал, что целью было собрать 1 миллиард иен (7,4 миллиона долларов) благодаря сотрудничеству послов США и Украины.

Траст уже выделил 5 миллиардов иен (37 миллионов долларов) на транспорт и проживание выселенных из Украины. Япония приняла более 1200 украинцев, перемещенных в результате войны после вторжения России в конце февраля.


Скоулз Кай из Германии о возможном визите в Украину

Канцлер Германии Олаф Скоулз в понедельник отказался комментировать сообщения о том, что он планирует посетить Украину со своими коллегами из Франции и Италии.

Шольц заблокировал вопросы о запланированных поездках, заявив, что не пойдет дальше того, что его представитель сообщил журналистам накануне. Представитель отказался комментировать сообщения.

Хотя Германия оказала существенную финансовую и военную помощь Украине после российского вторжения три месяца назад, правительство Шольца подвергалось критике за то, что оно делало это медленнее дома и за рубежом, чем в Соединенных Штатах и ​​некоторых небольших европейских странах.

READ  Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» выплатила пассажирам компенсацию в размере 1127 долларов за сбитый самолет на сибирском пшеничном поле.

Скоулз возразил против такой критики, сказав: «Те, кто выражает свое мнение по тому или иному вопросу, должны сначала подумать об этом».


Колумбия увеличила добычу угля и нефти после войны на Украине

Колумбия планирует увеличить добычу угля и нефти, чтобы заполнить пустоту, оставленную санкциями против России, заявил министр энергетики Диего Меса.

Андская страна возобновила экспорт угля в Ирландию, заявил Меса на конференции Prospecters and Developers в Торонто. В 2016 году Ирландия прекратила закупать колумбийский уголь из-за нарушений прав человека.

«Шесть лет назад Ирландия заменила колумбийский уголь российским углем… но в начале войны они снова постучали в наши двери», — сказал Меса.


Блинген обсуждает Украину с корейской делегацией в Вашингтоне

Госсекретарь США Энтони Блинген встретился со своим послом в Южной Корее Пак Кын Хе в Вашингтоне, округ Колумбия, для обсуждения различных вопросов, в том числе по Украине.

«Мы вместе, включая глобальные вызовы безопасности [Russian] президент [Vladimir] Неспровоцированная война Путина с Украиной», — сказал Блинген после встречи. «С момента начала войны в феврале Республика Корея работала с Соединенными Штатами и другими союзниками и партнерами над введением санкций и экспортных ограничений».

Он сказал, что Южная Корея также оказывает «значительную» экономическую и гуманитарную поддержку Украине.


Блинкен созвонился с британским партнером

Блинкен пригласил министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс и обсудил дальнейшую координацию поддержки Украины.

«Госсекретарь Блинген выразил обеспокоенность недавними сообщениями о фиктивном «расследовании» и его приговорах в отношении законопослушных боевиков, служащих в вооруженных силах Украины», — говорится в сообщении.


READ  Россия перебрасывает белорусские войска для совместных учений у границы с Украиной | Россия

Битва за Донбасс станет решающей в войне на Украине

Победа России в битве за Донбасс означает, что Украина потеряет не только свою территорию, но и подавляющее большинство своих вооруженных сил, а Москва захватит больше территории и откроет Киеву возможность диктовать свои условия.

Поражение России в войне может заложить основу для украинского контрнаступления и привести к политическим потрясениям в Кремле.

Министр обороны Украины Алексей Резников охарактеризовал военную ситуацию как «чрезвычайно сложную», сославшись на древнее жертвенное божество, заявив, что «у русского молока есть много способов проглотить человеческие жизни, чтобы удовлетворить свое имперское эго».

Подробнее здесь.


Война в Шевролеонецке потребует «ужасающей» людской численности: Желенский

Президент Украины Владимир Желенский заявил, что война за Северодонецк приносит «ужасные» потери, поскольку российские войска угрожают захватить стратегически важный восточный город.

«Человеческая цена этой войны слишком велика для нас. Это просто ужас», — сказал Желенский в своем ежедневном обращении к украинскому народу.

«Война за Донбасс, несомненно, останется в памяти как одна из самых жестоких войн в военной истории Европы», — добавил он. «Мы имеем дело с абсолютным злом. У нас нет другого выбора, кроме как двигаться вперед и освобождать нашу территорию.


Украина эксгумировала тела семи человек, предположительно убитых российскими военными

Украинские следователи обнаружили в импровизированной могиле в лесу под Киевом семь тел.

Тела были обнаружены за пределами села Ворсель, в 10 км от Пучи, где Киев обвинил российские силы в систематических казнях при попытке захватить столицу. Россия это отрицает.

«Это очередное чудовищное преступление российских военных в Киевской области», — написал в Facebook начальник областной полиции Андрей Напитов.

READ  FX Daily: Бразилия присоединяется к России с повышением на 100 п.п. Статья


Морокко, которого приговорили к смертной казни в Донецке, не наемник, говорит отец

Отец марокканца, приговоренного к смертной казни судом в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике (ДНР) по обвинению в наемничестве, заявил, что с его сыном следует обращаться как с военнопленным, потому что он добровольно сдался украинцу.

Ветеран войны марокканского происхождения Брахим Садун получил украинское гражданство в 2020 году после года военной подготовки, когда ему нужно было пройти курс космических технологий в университете в Киеве, сообщил агентству Reuters его отец Тахар Садун.

Отец сказал, что сдался «добровольно», и с ним следует обращаться как с «военнопленным».

«Как семья, мы страдаем от отсутствия контакта с адвокатом для обмена юридической информацией, что увеличивает наш испытательный срок», — сказал он.


Главная цель России в Украине — защита промосковских республик: Песков

Главной целью России в Украине является защита так называемых поддерживаемых Москвой Донецкой и Луганской Народных Республик, заявил официальный представитель российского государственного информационного агентства в Кремле Дмитрий Песко.

«Вообще оборона республик — основная цель спецопераций», — сказал Песков.

Донецк и Луганск — две поддерживаемые Россией сепаратистские организации в Донбассе на востоке Украины, которые, по словам России, борются за то, чтобы полностью вывести их из-под контроля Киева.

В воскресенье, 5 июня 2022 года, в Трушковке на востоке Украины Елена Головко сидит возле своего дома, который был поврежден в результате ракетного обстрела Россией.
В воскресенье, 5 июня 2022 года, в Трушковке на востоке Украины Елена Головко сидит возле своего дома, который был поврежден в результате ракетного обстрела Россией. [Bernat Armangue/AP]

Мы приветствуем продолжающееся освещение Аль-Джазирой войны в Украине.

Читайте все обновления здесь с понедельника 13 июня.