19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Прямые новости: рост продаж McDonald’s отстает после блокировки Covid в Китае

Прямые новости: рост продаж McDonald's отстает после блокировки Covid в Китае

Levi Strauss заявил, что его доходы выросли больше, чем прогнозировалось, в преддверии праздничного сезона, даже несмотря на то, что проблемы с цепочкой поставок свели на нет выгоду от распродаж в Черную пятницу.

Переход на повседневную одежду повысил спрос на джинсы Levi’s, в том числе на новые модели с более свободной посадкой, поскольку во время пандемии потребители работают из дома.

Компания из Сан-Франциско также получила поддержку в прошлом квартале, так как все больше покупателей вернулись в магазины. Компания сообщила о 28-процентном увеличении чистой выручки магазинов, управляемых компанией, по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В целом чистая выручка подскочила на 22% до 1,7 млрд долларов за три месяца до конца ноября, превзойдя прогноз аналитиков в 1,68 млрд долларов и собственный прогноз компании, согласно которому продажи вырастут на 21%.

Levi заявила, что ее выручка в течение квартала пострадала на 50 миллионов долларов из-за ограничений в цепочке поставок. Это компенсировало 3-процентный рост продаж в Черную пятницу и приобретение компанией бренда Beyond Yoga.

Хармит Сингх, финансовый директор, сказал, что кадровые проблемы, а также узкие места в цепочке поставок не позволяют Levi удовлетворить весь спрос на свою продукцию. По его словам, продажи не сильно пострадали от повышения цен.

«Спрос превышает предложение», — сказал Сингх в интервью, добавив, что Levi сохранила ценовую политику в период повышенной инфляции издержек, вызванной заработной платой, товарами и арендной платой.

Леви предсказал, что чистая выручка улучшится на 11–13% в 2022 финансовом году и составит от 6,4 до 6,5 млрд долларов, что выше прогноза аналитиков в 6,37 млрд долларов. Ожидается, что скорректированная прибыль составит от 1,50 до 1,56 доллара на акцию по сравнению с оценкой Уолл-стрит в 1,53 доллара.

READ  Китай приближается к Японии как к первому пункту назначения российского СПГ в 2022 году

Акции выросли на 1,9% после закрытия торгов в среду.