16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Прямые трансляции украинско-российской войны: более 100 человек спасены на Мариупольском театре военных действий после обстрела Россией

Лив с земли

Австралийский писатель Миша Желинский находится на земле в украинском городе Лив Там прозвучали сирены авиаударов и были слышны взрывы.

Г-н Желинский сказал, что это, по-видимому, был Ник Гримм из программы ABC PM. Ракетная атака Поразили пригороды города.

«Что я могу сказать, я вижу дым с того места, где нахожусь, я чувствую запах дыма, так что это очень беспокоит», — сказал он.

Г-н Желинский, который только на этой неделе присоединился к колонне с гуманитарной помощью в Кривой Рог в центральной части Украины, сказал, что ему приятно участвовать в кампании по помощи людям, несмотря на признаки оптимизма.

Он сказал, что это была часть колонны, которую вели немцы и украинцы, доставлявшие товары в стальной город, расположенный в 835 км.

Он также видел части страны, не затронутые конфликтом, несмотря на очевидные признаки войны.

«На украинском наречии это называется житницей Европы, куда я ехал, видно, что открытые пастбища готовы к весне…. что земля важна, чтобы прокормить украинцев», — сказал он.

Несмотря на то, что разрушений в этих местах было немного, он видел по пути много интересного, в том числе блокпосты и таблички за пределами сельхозугодий с надписью «Русские солдаты делают лучший компост».

По словам г-на Желинского, хотя продукты питания относительно легко достать с помощью медикаментов, их очень трудно достать.

«Существует удивительная нехватка пуленепробиваемого нижнего белья», — сказал он.

На обратном пути в Лив их попросили взять с собой беженцев.

«После того, как несколько недель назад два студента-медика так великодушно выгнали меня из Киева, я получил серьезное кармическое возмещение… так что вы должны помогать всем, кому можете», — сказал он.

READ  Россия выходит в полуфинал Кубка мира UIAA по ледолазанию

«Мы подобрали семью, и у сына семьи, 13-летнего сына, была сильно сломана спина — у него было два перелома позвоночника — поэтому нам пришлось везти его на трех самолетах. Он был там 14 часов».

Проехав несколько часов по стране, они отвезли мальчика в больницу, где его осмотрели врачи и сказали, что надеются, что он снова сможет ходить.

«Во всех ужасных ситуациях мы смогли вытащить этого ребенка.