19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Птичий грипп был обнаружен у дельфина во Флориде и у морской свиньи в Швеции.

Птичий грипп был обнаружен у дельфина во Флориде и у морской свиньи в Швеции.

Флоридский дельфин, молодой самец, был найден в марте в канале в округе Дикси, где местные жители заметили, что животное застряло между столбами пирса и дамбой, сказал доктор Майкл Уолш, ветеринар из Колледжа Университета Флориды. Ветеринарная медицина, которая руководит программой Университет спасения морских животных.

По его словам, к моменту прибытия спасателей дельфин был мертв. Команда, которая регулярно проводит вскрытия, собрала и сохранила множество образцов дельфина, чтобы их можно было проанализировать более подробно.

В то время у ученых не было причин подозревать птичий грипп среди дельфинов, и они не торопились, сказал доктор Уолш, который сотрудничал в расследовании с ветеринарным патологоанатомом доктором Робертом Осиповым и Эндрю Эллисоном. , ветеринарный вирусолог, оба в Колледже ветеринарной медицины Университета Флориды.

По словам доктора Уолша, когда этим летом стали известны результаты, они выявили признаки воспаления в мозгу дельфина и окружающих тканях. Ученые ранее документировали энцефалит в группах лисиц, зараженных вирусом, который может вызывать неврологические симптомы у птиц и млекопитающих.

Последующие лабораторные тесты выявили наличие евразийского вируса H5N1 в мозгу и легких дельфина. «Ткань мозга показала действительно высокий уровень вируса», — сказал доктор Уолш.

До сих пор неизвестно, способствовал ли вирус смерти дельфина, а также как именно животное заразилось им. Но Нетрудно представить маленького дельфина Доктор Уолш, больная птица у берега, сказал: «Эти животные всегда интересуются окружающей их средой и проверяют, что там. выговори это».

READ  НАСА и Boeing запускают Starliner на Международную космическую станцию: как наблюдать за полетом в прямом эфире