29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин восхваляет единство России в своем новогоднем обращении, поскольку Украина затмевает празднование войны

Путин восхваляет единство России в своем новогоднем обращении, поскольку Украина затмевает празднование войны

Российские государственные информационные агентства сообщают, что президент Владимир Путин в своем новогоднем обращении похвалил «единое общество» России.

Президент России Владимир Путин в своем новогоднем обращении высоко оценил «интегрированное общество» России, сообщили в воскресенье государственные информационные агентства страны.

По сообщению государственного информационного агентства РИА Новости, Путин обратился к россиянам в видеоролике продолжительностью менее четырех минут, что намного короче прошлогоднего новогоднего обращения. Ожидалось, что миллионы людей увидят новое обращение, когда оно будет транслироваться по телевидению, поскольку в воскресенье в каждом часовом поясе России ведется обратный отсчет до последних минут 2023 года.

Впервые его увидели жители Камчатского полуострова и Чукотки на Дальнем Востоке России, на девять часов раньше Москвы.

Вернувшись к традиции в прошлом году после выступления рядом с солдатами, Путин выступил со своим обращением к нации на фоне заснеженного Кремля. В комментарии РИА Новости он охарактеризовал 2023 год как год, отмеченный высоким уровнем единства российского общества.

«Что нас объединяет и объединяет, так это судьба отца, глубокое понимание высочайшего значения исторического этапа, который переживает Россия», — сказал президент. Он высоко оценил «единство, доброту и мужество» российских граждан.

«Мы вами гордимся, вы герои и чувствуете поддержку всего народа», — сказал президент. По данным государственных СМИ, он подчеркнул, что Россия никогда не отступит и что не существует силы, способной разделить россиян и помешать развитию страны.

Трансляция обращения произошла на следующий день после того, как в субботу в результате обстрела в центре российского приграничного города Белгорода погибли 24 человека, в том числе трое детей. Еще 108 человек получили ранения, заявил в воскресенье белгородский губернатор Вячеслав Клатков. Это самое смертоносное нападение на российской земле с тех пор, как Москва начала вторжение в Украину 22 месяца назад.

READ  Шойгу: Кого Вагнер ненавидел главнокомандующим российской обороны? | Российско-украинские военные новости

Как и в прошлом году, новогодние празднования в Москве были сокращены, отменены традиционные фейерверки и концерты на Красной площади. После обстрела в Белгороде местные власти тихоокеанского портового города Владивостока и по всей России отменили обычные новогодние фейерверки.

Заместитель секретаря Совета безопасности России, бывший президент России Дмитрий Медведев поздравляет россиян с Новым годом. В видеокомментариях, размещенных в Telegram, он сказал, что «мысли и сердца с теми, кто на фронте» и что прошедший год потребовал от России «особой последовательности, единства и настоящего патриотизма».

Медведев призвал россиян «сделать 2024 год годом окончательного поражения неофашизма», повторив заявления Путина о вторжении на Украину против «неонацистов». Холокост, Вторая мировая война и нацизм были для Путина важными риторическими инструментами в попытке легитимизировать военные действия России на Украине, но историки рассматривают их как дезинформацию и циничную уловку для достижения своих целей.

Аналитики называют 2023 год благоприятным для Путина.

«Это был хороший год; Я бы даже назвал его великим годом», — сказал Мэтью Паулек, научный сотрудник программы Россия-Евразия аналитического центра Chatham House в Лондоне, работающий при российском лидере.

После долгой и кровопролитной битвы в мае Москва выиграла битву за разбомбленный украинский город Багмут. В июне Путин подавил восстание против него и вновь подтвердил свою власть в Кремле. Контрнаступление Украины против России началось с больших надежд, но закончилось разочарованием.

Путин баллотируется на переизбрание, уверенный в своей победе на президентских выборах 17 марта. В соответствии с конституционными реформами, при посредничестве которых он выступил, 71-летний лидер имеет право на еще два шестилетних срока после окончания его текущего срока, что позволит ему оставаться у власти до 2036 года.

READ  Новый закон России угрожает космическим журналистам