20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

ПУТИН высмеивает Великобританию за то, что она вынуждена есть РЕПКУ, но не может обрушить российскую экономику

ПУТИН высмеивает Великобританию за то, что она вынуждена есть РЕПКУ, но не может обрушить российскую экономику
  • Путин заявил, что западные аналитики предсказывали, что прилавки России будут пусты
  • Похоже, он имел в виду комментарии Терезы Коффи о капусте в прошлом месяце.

Сегодня Владимир Путин высмеял Великобританию за то, что она вынуждена есть капусту и не может поставить российскую экономику на колени санкциями.

Кремлевский авторитет, по-видимому, имеет в виду комментарии министра сельского хозяйства Великобритании Терезы Коффи, которая в прошлом месяце заявила, что британцы, борющиеся за импортные помидоры, перец и огурцы в супермаркетах, могут подумать о сезонной капусте местного производства.

Путин сказал в своем выступлении перед бизнес-лидерами, что западные аналитики предсказывали, что полки российских магазинов опустеют, а услуги рухнут в результате санкций, введенных в ответ на его вторжение в Украину.

Но российские государственные СМИ утверждают, что страна наслаждается кучей свежих продуктов, несмотря на наложенные на нее санкции.

«У жизни другие представления, — сказал Путин. С теми же проблемами столкнулись и сами западные страны. Дошло до того, что их лидеры предлагают гражданам перейти на капусту вместо салата или помидоров.

Сегодня Владимир Путин высмеял Великобританию и Запад за их предложение репы, но не смог поставить российскую экономику на колени санкциями.
Российский президент, похоже, имел в виду комментарии министра сельского хозяйства Великобритании Терезы Коффи.

Президент России также добавил: «Репа — хороший продукт, но, возможно, вам придется обратиться к нам». [Russia] Для репы тоже, потому что уровень нашей урожайности все еще намного превышает уровень наших соседей в Европе.

Дешевая энергия в богатой газом стране означает, что овощи можно выращивать в отапливаемых домах всю зиму. Россия также может импортировать большое количество фруктов из сочувствующих стран, таких как Иран, где климат намного теплее.

Супермаркеты по всей Великобритании, в том числе Aldi, Morrisons, Asda и Tesco, столкнулись с ограниченными продажами помидоров, перца и огурцов.

Поэтому Коффи сказал, что в это время года потребители могут захотеть обратиться к британским «фирменным блюдам», чтобы поддержать местных фермеров.

READ  Путин боится гнева солдатских жен, а Кремль покупает протесты: сообщает

Потребители в большинстве других частей Западной Европы не страдали от такой нехватки, которая была вызвана необычно холодной погодой, погубившей урожай в Южной Европе и Северной Африке.

В то время как экономический спад России на 2 процента в прошлом году бросил вызов самым ранним прогнозам, аналитики говорят, что потребуются годы, прежде чем она восстановится в размерах в 2021 году, и еще больше времени, чтобы она вернулась к своей предыдущей траектории роста.

Высоко оценивая стойкость России, Путин также признал риски для экономики и попросил руководителей бизнеса поставить патриотизм выше прибыли.

По мере эскалации напряженности между Западом и Россией Пентагон поделился кадрами столкновения российского истребителя с американским беспилотником MQ-9 Reaper над Черным морем.

Официальные лица, знакомые с оценками американской разведки, считают, что высокопоставленные кремлевские чиновники согласились с твердым возражением.