25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин занимается самоизоляцией, обнаружив в своем окружении вирус короны | Президент России Владимир Путин

Кремль объявил, что Владимир Путин вступил в самоизоляцию из-за вспышки вируса короны среди его окружения.

Представитель Кремля сообщил журналистам, что хотя российский президент не болен, на этой неделе он перестанет проводить личные встречи и не поедет в Душанбе на саммиты Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Организации Договора о коллективной безопасности.

Последний раз Путин появлялся на публике в понедельник днем. Во время встречи с российскими паралимпийцами он сказал: «Даже на моем автодроме есть проблемы с Covid … Я думаю, что мне, возможно, скоро придется самому отправиться на карантин. Многие люди заболели. [around me]. «

В понедельник вечером он провел переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом.

Кремль во вторник объявил о режиме самоизоляции Путина в телефонном разговоре с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

«У президента хорошее здоровье», — сказал Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля, добавив, что Путин прошел тест на полимеразную цепную реакцию, и результат оказался отрицательным. Конечно, мы знаем, от кого заболел президент. Изоляция не повлияет напрямую на его работу, но на данный момент личных встреч не будет ».

Китайский лидер Си Цзиньпин объявил в понедельник, что он также пропустит встречу Шанхайской организации сотрудничества, которая стала бы первым крупным саммитом региональных лидеров для обсуждения ситуации в Афганистане.

Этим летом в России наблюдался новый рост случаев коронавируса после того, как кампания по вакцинации не достигла общенациональных целей. В стране ежедневно регистрируется около 18 000 новых случаев. Данные Росстата показали, что в июле было зарегистрировано почти 64000 дополнительных смертей, когда дельта-вариант охватил всю страну.

Некоторые известные россияне заболели в последние недели, в том числе Дмитрий Киселев, телеведущий, который на прошлой неделе был госпитализирован с серьезным заболеванием коронавирусом. Русские призвали к вакцинации. Reuters сообщает, что чуть более 30% жителей страны получили однократную дозу самодельной вакцины.

READ  атаковали Запорожскую АЭС; Мариуполь, Херсон в окружении сил Владимира Путина, продолжается обстрел Киева, Харькова, покушение предотвращено Владимир Зеленский, Новый Южный Уэльс, Спасательные работы от наводнения продолжаются

Президент России приложил огромные усилия, чтобы не заразиться коронавирусом, который в прошлом году исчез из поля зрения на несколько недель по мере того, как болезнь распространилась по России.

Смертность от вируса короны в России — график

Он сказал, что дважды в марте получил вакцину от российского Sputnik V. Хотя Путина часто фотографируют во время встреч или занятий спортом, Кремль отказался публиковать фотографии или видео, на которых он получает удар.

Несмотря на заявления о том, что он был вакцинирован, посетители по-прежнему должны находиться в карантине на срок до двух недель, чтобы встретиться с Путиным лично. Сообщается, что во время первой волны коронавирусной инфекции Кремль также установил экспериментальные «туннели», которые покрывали посетителей антисептическим туманом.

Но на публичных собраниях Путин обычно появляется без маски и, похоже, не практикует социальное дистанцирование. Когда он отправился в Женеву на саммит с президентом США, группа кремлевских врачей проверила журналистов и других на коронавирус перед переговорами.

Путин сказал, что примет участие во встречах Шанхайской организации сотрудничества и Организации Договора о коллективной безопасности на этой неделе по видеосвязи. Главной темой саммита станет падение поддерживаемого США правительства Афганистана перед талибами.