26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин заявил, что готов обсудить возобновление поставок зерна из Украины

Russian President Vladimir Putin speaks at the presentation of Alexander Kurenkov as the new Russian Minister for Emergency Ministry in Moscow, Russia, Wednesday, May 25, 2022. AP/PTI

Президент России Владимир Путин заявил в телефонном разговоре с лидерами Франции и Германии в субботу, что Россия готова обсудить с Украиной способы возобновления поставок зерна из портов Черного моря, заявил Кремль.

На Россию и Украину приходится почти треть мировых поставок пшеницы, Россия также является крупным мировым экспортером удобрений, а Украина — крупным экспортером кукурузы и подсолнечного масла.

«Со своей стороны Россия готова помочь найти варианты беспрепятственного экспорта зерна, в том числе экспорта украинского зерна из черноморских портов», — заявили в Кремле.

Она сказала, что он сказал президенту Франции Эммануэлю Макрону и канцлеру Германии Олафу Шольцу, что Россия готова увеличить экспорт удобрений и сельскохозяйственной продукции, если против нее будут сняты санкции — требование, которое он выдвинул в ходе переговоров с итальянскими и австрийскими лидерами в последние дни. .

Украина и западные страны обвинили Россию в том, что она использует продовольственный кризис, вызванный ее вторжением в Украину, в качестве оружия, взвинчивая цены на зерно, растительное масло, топливо и удобрения.




Россия обвинила в этой ситуации западные санкции и минирование украинских портов.

Кремль заявил, что Путин также заявил, что Россия готова возобновить переговоры с Украиной.

«Особое внимание было уделено статусу переговоров, которые были заморожены из-за Киева. Президент Владимир Путин подчеркнул открытость российской стороны к возобновлению диалога», — добавила она.

(Эта история не редактировалась сотрудниками Business Standard и автоматически генерируется из общей ленты.)

Уважаемый читатель,

Business Standard всегда стремился предоставлять самую свежую информацию и комментарии о событиях, которые важны для вас и имеют более широкие политические и экономические последствия для страны и мира. Ваша постоянная поддержка и отзывы о том, как мы можем улучшить наши предложения, сделали нашу решимость и приверженность этим идеалам еще сильнее. Даже в эти непростые времена, вызванные Covid-19, мы продолжаем держать вас в курсе надежных новостей, авторитетных мнений и проницательных комментариев по актуальным актуальным вопросам.
Однако у нас есть просьба.

READ  Байдену нужно серьезно отнестись к русскому хакерству

Поскольку мы боремся с экономическими последствиями пандемии, нам еще больше нужна ваша поддержка, чтобы мы могли продолжать предоставлять вам более качественный контент. Наша форма подписки получила обнадеживающий отклик от многих из вас, подписавшихся на наш контент в Интернете. Дальнейшая подписка на наш онлайн-контент может только помочь нам достичь наших целей по предоставлению более качественного и актуального контента. Мы верим в свободную, честную и заслуживающую доверия журналистику. Ваша поддержка с большим количеством подписок может помочь нам практиковать журналистику, которой мы привержены.

Поддержите качественную прессу и Подключиться к бизнес-стандарту.

цифровой редактор