16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин заявил, что Россия борется за свое существование

Путин заявил, что Россия борется за свое существование

МОСКВА, 14 марта (Рейтер). На карту в Украине поставлено существование России как нации, заявил во вторник президент Владимир Путин.

В подробной беседе с рабочими авиационного завода в Бурятии, расположенного примерно в 4400 км к востоку от Москвы, Путин развил свой знакомый аргумент о том, что Запад стремится расчленить Россию.

«Поэтому для нас это не геополитическая задача, а задача выживания российского государства, создания условий для будущего развития страны и наших детей», — сказал он.

Путин обвинил Запад в использовании Украины в качестве инструмента для ведения войны против России и нанесения ей «стратегического поражения». Соединенные Штаты и их союзники заявляют, что помогают Украине защищаться от империалистического вторжения, которое разрушило украинские города, убило тысячи мирных жителей и заставило миллионы людей покинуть свои дома.

Путин ответил на вопрос, сказав, что он обеспокоен состоянием экономики в прошлом году, когда Запад ввел беспрецедентные санкции, но они оказались сильнее, чем ожидалось.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

«Мы приумножили наш экономический суверенитет. В конце концов, что думал наш враг? Мы развалимся через 2-3 недели или месяц», — сказал он.

Он сказал, что враг ожидал закрытия заводов, краха финансовой системы, роста безработицы, выхода протестующих на улицы и того, что Россия «пошатнется и рухнет изнутри».

«Этого не произошло», — сказал Путин. «Для многих из нас, да и для Запада оказывается, что фундаментальные основы стабильности России гораздо прочнее, чем кто-либо думал».

Об этом сообщает агентство Рейтер. монтаж Гая Фальконбриджа

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

READ  Экс-лидер консерваторов будет консультировать фирму, основанную признанными россиянами