24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин недооценил готовность Запада взаимодействовать с Украиной

Путин недооценил готовность Запада взаимодействовать с Украиной
  • Российский эксперт сказал Insider, что вполне вероятно, что Путин будет унижен, поскольку российские военные потери в Украине растут.
  • Такие поражения усугублялись помощью США, Великобритании и других союзников по НАТО делу Украины.
  • «Он недооценил устойчивость Запада, — сказал о Путине Саймон Майлз, профессор Университета Дьюка.

Когда президент России Владимир Путин почти семь месяцев назад начал неспровоцированную войну против Украины, он резко уменьшил готовность западных правительств вмешиваться в конфликт между двумя советскими соседями, сказал Insider эксперт по России.

Этот просчет проявился в полной мере в начале этого месяца, когда Украина одержала одну из своих крупнейших побед на сегодняшний день после начала двух крупных наступательных операций на северо-востоке и юге… Эффективные усилия по возвращению оккупированных земель Что вынудило российские войска бежать — атака была осуществлена ​​исключительно украинскими силами, но, как сообщается, благодаря американской и британской разведке, стратегии и оружию.

Об этом заявил адъюнкт-профессор Сэнфордской школы государственной политики Университета Дьюка и историк Советского Союза и советско-американских отношений Саймон Майлз. «Но подготовка к этому бою и не выравнивание игрового поля для украинцев — большая часть». Рассказ об оружии, которое они получили от США и других союзников по НАТО А затем использовать его для экстраординарного эффекта».

Оглушительный успех украинцев, сказал Майлз, в сочетании с присутствием геополитических противников Путина в недавних победах разозлил российского президента.

«Путин полностью осознает это», — сказал профессор Insider. «Я уверен, что это расстраивало и оскорбляло его, потому что я думаю, что он действительно не верил, что это произойдет».

Личная вендетта Путина против Украины и его ложное заявление о военном превосходстве России, вероятно, закрыли ему глаза на готовность западного мира помочь Украине.

READ  Украина использовала предоставленные США самолеты «Страйкер» для прорыва обороны России

«Он недооценил устойчивость Запада, — сказал Майлз. «Он недооценил желание западных правительств и компаний нанести удар, чтобы наказать Россию, и, конечно же, желание Европы поставить под угрозу ее поставки газа».

Россия нацелилась на поставки природного газа на континент, Газопровод «Северный поток-1» закрыт остается только один крупный трубопровод, по которому газ поступает во всю Европу. В ответ на введенные против России европейские санкции. Энергетические перспективы в Европе остаются несколько мрачными, и Майлз предсказал, что Путин попытается довести Европу до предела, поскольку через несколько месяцев на континенте наступит зима. Но последние данные инвентаризации показывают, что Европейский Союз настроен на достижение своих целей по зимнему хранению природного газа Однако два месяца назад Россия была задушена.

США тоже должны были это сделать Принесение жертв в результате войны России в Украине. Цены на газ выросли в начале лета Остается высоким во многих местахПри этом рост фрахтовых ставок затронул и страну.

Война Путина также оказала огромное влияние на мировую политику. Нейтральные Финляндия и Швеция вскоре предприняли шаги по вступлению в НАТО после российского вторжения — циничный результат войны, учитывая цель Путина — подорвать силу военного союза.

Растущие военные потери России в тандеме с сплочением западного мира вокруг Украины — наихудший сценарий для Путина.

«Я думаю, что это сводит его с ума, — сказал Майлз. — Я думаю, что сейчас он совершенно несчастен».

Эксперты сказали Джон Халтивангер изнутри Стратегическое поражение России на протяжении всей войны до сих пор «резко» изменило представление о военной мощи России и может в конечном итоге поставить под угрозу режим Путина.

«Все это очень унизительно для Путина, как и должно быть», — сказал Майлз. Это законное унижение на мировой арене».

READ  Европа и Канада стремятся закрыть небо для российских самолетов