25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин обсудил экономическое сотрудничество с президентом Ирана

Путин обсудил экономическое сотрудничество с президентом Ирана

изображение лицензии alt=»Президент России Владимир Путин и президент Ирана Эбрагим Раиси в субботу поговорили по телефону и обсудили пути расширения экономического сотрудничества между ними. Фото аппарата президента Ирана / UPI | изображение лицензии ”/>

Президент России Владимир Путин и президент Ирана Эбрагим Раиси провели телефонный разговор в субботу и обсудили пути активизации экономического сотрудничества между ними. Фото аппарата президента Ирана / UPI | изображение лицензии

12 ноября (УПИ) — Кремль сообщил, что президент России Владимир Путин и президент Ирана Эбрагим Раиси провели телефонный разговор в субботу и обсудили пути активизации политического и экономического сотрудничества.

Они затронули некоторые актуальные двусторонние вопросы с акцентом на пути выстраивания сотрудничества в политической, торгово-экономической сферах, в том числе в сфере транспорта и логистики. Он сказал в заявлении. Они договорились, что российские и иранские институты будут расширять контакты».

согласно с Информационному агентству Mehr Путин подтвердил особое географическое положение Ирана и его эффективность в сокращении времени и затрат на транспортировку грузов.

«Этот транзитный маршрут станет привлекательным маршрутом для мировой экономики и торговли», — сказал Путин.

заранее в этом месяце Иран впервые признал, что поставлял беспилотники в Россию.

Вопреки растущим доказательствам того, что иранские беспилотники были обнаружены и сбиты на поле боя в Украине, министр иностранных дел Тегерана Хосейн Амир Абдоллахян заявил, что его страна поставляла России беспилотники до ее вторжения.

Беспилотники, которые трудно сбить средствами ПВО из-за их малых размеров, эффективно наносили значительный ущерб электростанциям и другой жизненно важной гражданской инфраструктуре в Украине в преддверии холодного зимнего сезона.

«Некоторые западные страны обвинили Иран в пособничестве войне на Украине путем предоставления России беспилотников и ракет», — заявил в Тегеране Амир Абдоллахян. «Ракетная часть совершенно неверна. Беспилотная часть правильная, мы предоставили России ограниченное количество беспилотников за несколько месяцев до начала войны на Украине».

READ  Ларри Саммерс: Россия должна восстановить украинскую экономику