29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин предоставил американскому хоккеисту российское гражданство

Путин предоставил американскому хоккеисту российское гражданство

Президент Владимир Путин в четверг Предоставленный Американский хоккеист Бреннан Меннелл имеет российское гражданство, что позволяет ему выступать за сборную своей страны.

Меннелл, 26 лет, защитник из Миннесоты. Произошел В сентябре 2022 года он подписал однолетний контракт с московским «Динамо» Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), став третьим игроком американского происхождения, когда-либо присоединившимся к команде.

Когда Менил подписал контракт на три года расширение В апреле спортивный директор московского «Динамо» Рассказывать СМИ сообщили, что американец выразил желание получить российское гражданство и выступать за сборную России.

«Он очень любит Россию и Москву, поэтому готов остаться здесь надолго», — заявил тогда РИА Новости спортивный директор «Динамо» Алексей Собин.

Собин добавил, что получение Менелем российского гражданства «было бы хорошим пиаром для российского спорта».

Российская ежедневная спортивная газета «Спорт-Экспресс» упомянул Документы Менелю для подачи заявления на получение российского гражданства были поданы «сразу» после его прибытия в страну в начале этого месяца.

Газета сообщает, что Меннелл, который положительно отзывался о своем пребывании в России и отверг совет посольства США покинуть страну, «активно» учится говорить по-русски.

Новое гражданство Менила также освободит места в московском «Динамо» для легионеров, которые по правилам КХЛ ограничены тремя игроками на клуб.

READ  Почему спортивный мир не реагирует на зверства России в Украине – украинский олимпийский президент Хотцайт