25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин признает, что России предстоит «огромная» технологическая битва, поскольку крупнейшие мировые бренды уходят.

Путин признает, что России предстоит «огромная» технологическая битва, поскольку крупнейшие мировые бренды уходят.

Apple, Microsoft, Intel, PayPal, IBM, Netflix и Spotify входят в число брендов, которые прекратили свою деятельность в России или вообще ушли из страны.

Содержание статьи

Владимир Путин признал, что Россия сталкивается с «огромными» техническими проблемами, поскольку в стране прекратили работу крупнейшие мировые развлекательные бренды.

Но российский президент настаивал на невозможности изолировать свой народ от остального мира и на том, что Запад не отбросит Москву «на десятилетия назад».

Выступая в понедельник на видеоконференции с представителями правительства, он сказал: «Не только ограничения, но и почти полное закрытие доступа к зарубежной высокотехнологичной продукции преднамеренно используются против нашей страны.

Содержание статьи

«Очевидно, что это огромный вызов для нашей страны, но … мы не сдадимся и не останемся в беспорядке или, как предсказывают некоторые «превосходительства», мы не вернемся назад через десятилетия. Конечно, нет».

С начала российского вторжения в Украину в феврале Россия подвергается санкциям против олигархии, финансовых органов страны и ее энергетической отрасли.

Крупные технологические компании и продовольственные сети, такие как McDonald’s, либо ушли из страны, либо приостановили свою деятельность.

READ  Зеленский сравнил Россию с империей зла из «Звездных войн»

Игровые компании, в том числе Nintendo, Sony и EA, также обязались не продавать свои консоли или контент в России, в то время как Google приостановил свои платные услуги и запретил российским СМИ продавать рекламу.

Apple, Microsoft, Intel, PayPal, IBM, Netflix и Spotify входят в число других брендов, которые приостановили свою деятельность в России или вообще ушли из страны.

69-летний Путин сказал, что теперь Россия должна развивать свои «суверенные» технологии и технологические компании, чтобы восполнить дефицит.

Это произошло после того, как 40-летний герцог Сассекский принц Гарри назвал бомбардировку Путиным Украины «ужасающей» в своей речи в понедельник на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций, посвященной Дню Нельсона Манделы, и назвал это вторжение одним из мировых событий, из-за которых он почувствовал себя «побежденным». . и беспомощный».