26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин ссылается на Сталинград, чтобы предсказать победу «нового нацизма» в Украине

Путин ссылается на Сталинград, чтобы предсказать победу «нового нацизма» в Украине

Демократия и авторитарные режимы

загрузка

Приехав поездом в Киев, чтобы обсудить заявку Украины на вступление в ЕС, глава исполнительной комиссии блока пообещал больше помощи Украине.

«Россия платит высокую цену, поскольку наши санкции подрывают ее экономику и отбрасывают ее на целое поколение. Мы усилим давление», — заявила Урсула ван дер Ляйен на совместной пресс-конференции с Зеленским.

Он настаивал на дальнейших санкциях, заявив, что темпы «немного замедлились» во время крупнейшего вооруженного конфликта в Европе со времен Второй мировой войны, и что Москва соглашается с ними. «Чем быстрее и качественнее будет решена эта задача, тем ближе мы будем к разгрому агрессии Российской Федерации», — сказал он.

Фон дер Ляйен сказала, что военная, финансовая и политическая поддержка будет больше до 24 февраля, годовщины вторжения. Он также сообщил о создании в Гааге международного центра по расследованию преступлений агрессии в Украине.

«Мы знаем, что здесь написано будущее нашего континента… это борьба демократий против авторитарных режимов», — сказал он.

Президент Украины Владимир Зеленский (в центре), председатель Европейской комиссии Урсула ван дер Ляйен (слева) и премьер-министр Украины Денис Шмигаль на саммите ЕС-Украина в Киеве.долг:АП

Полная решимости продвигаться вперед до того, как Украина получит недавно обещанные западные боевые танки и бронетехнику, Россия набирает обороты на поле боя.

В нем сообщалось о наступлении к северу и югу от Пакмута, который в течение нескольких месяцев подвергался постоянным бомбардировкам русских.

По словам украинского военного аналитика Евгения Тики, российские войска стремятся окружить Багмут с севера и юга, используя превосходящую численность войск, чтобы попытаться отрезать его пополнение запасов и вытеснить украинцев.

«Враг может использовать свой единственный ресурс, которого в изобилии — своих людей», — сказал Дики Espresso TV, описывая ландшафт к северо-востоку от Багмута как «буквально покрытый трупами».

READ  Ухудшение ситуации с правами человека в отчете Россия-Великобритания
Президент России Владимир Путин возложил венок к памятнику маршалу Советского Союза Василию Суйкову.

Президент России Владимир Путин возложил венок к памятнику маршалу Советского Союза Василию Суйкову.долг:АП

Украина и ее западные союзники заявляют, что Москва понесла тяжелые потери в районе Багмута, посылая волнами плохо вооруженные войска, в том числе тысячи набранных из тюрем.

Бывший командир российских наемников Вагнера, бежавший в Норвегию, сказал агентству Рейтер, что сожалеет о боевых действиях на Украине и призывает привлечь к ответственности виновных в злодеяниях. «Извините, хотя я не знаю, как это будет воспринято», — сказал 26-летний Андрей Медведев.

Он сказал, что видел двух мужчин, застреленных на глазах у только что зарегистрированных бывших заключенных, которые не хотели драться.

загрузка

Гонка вооружений

Украина получила от Запада оружие, которое дает новые возможности — ожидается, что на этой неделе американские ракеты почти удвоят дальность действия украинских сил.

«Мы сосредоточены на том, чтобы предоставить Украине возможности, необходимые для эффективной контрнаступления весной», — заявил министр обороны США Ллойд Остин.

Новое оружие сделает все российские линии снабжения на востоке Украины, а также части Крыма доступными для украинских войск, аннексированных Россией в 2014 году.

Москва заявляет, что такие ракеты приведут к эскалации конфликта, но не изменят его ход. Он также заявляет, что его поставки оружия будут увеличиваться.

«Чем больше будет арсенал вооружений, предоставленных киевскому режиму, тем больше нам придется оттеснять их с территорий, которые являются частью нашей страны», — заявил министр иностранных дел Сергей Лавров российскому государственному телевидению.

Москва утверждает, что в прошлом году аннексировала все четыре украинские области, кроме Крыма.

Рейтер