29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путь вперед для страны на краю пропасти

Путь вперед для страны на краю пропасти

Новозеландцы настолько мало доверяют нашим политикам, что Национальная партия, главная оппозиционная партия лейбористов в преддверии октябрьских выборов, получает всего 36 процентов голосов, несмотря на неумелую и даже коррумпированную деятельность лейбористов. сейчас она получает лишь от 26 до 30 процентов. Экофашистские «Зеленые», с которыми Лейбористская партия заключила соглашение о сотрудничестве, получили 10 процентов. Третья левая парламентская партия, Те Пати Маори, которая не пользуется поддержкой большинства людей маори, получила поддержку около 2,4 процента.

Наш дефицит текущего счета в 8,4 процента ВВП является самым большим среди всех стран ОЭСР. Тем не менее, нет широкого энтузиазма по поводу Кристофера Люксона, лидера Национальной партии, хотя признание ущерба, нанесенного Лейбористской партией Новой Зеландии, должно было привести к гораздо большей поддержке главной оппозиционной партии.

Унылый рейтинг Люксона в качестве предпочтительного лидера, составляющий всего 23 процента, в настоящее время находится на одном уровне с рейтингом лидера Лейбористской партии Криса Хипкинса (по сравнению с 34 процентами) и является показателем того, что Люксон считается не в своей интеллектуальной глубине, а также предан полная чушь… В демонизации партии. Углекислый газ как основной фактор сценария климатической катастрофы. Столь же неприемлемо его игнорирование проблем, с которыми он сталкивается на встречах по всей стране по поводу формализации нашей национальной жизни, когда правительственные ведомства, частные предприятия и крупные корпорации теперь добродетельны, сигнализируя, используя… Те рео, язык маори, который сегодня в значительной степени заново изобретен, чтобы дать новозеландцам понять, за что они стоят. Но насколько полезен контакт больницы Миддлмор с отделением неотложной помощи в чрезвычайных ситуациях.Таре Ронго Охорире‘? Или для водителей, которые задаются вопросом, по какой дороге или повернуть, и сбиваются с толку непонятными знаками. Те рео — Английский с меньшими буквами внизу?

READ  Австралийской компании обеспечена первая четырехдневная рабочая неделя

Люксон, бывший генеральный директор Air New Zealand, не только не возглавляет политическую партию, состоящую из депутатов с разными взглядами, но и подавляет оппозицию, как будто он все еще управляет компанией. Его выступление напоминает нам, что это страна, которая беднее для политических партий, которые стали слишком воинственными, вынужденными говорить одним голосом, независимо от того, что их более умные члены могут не соглашаться с решениями лидера, по веским причинам и здравому смыслу. Похоже, он не осознает, что его плохие результаты опросов также объясняются его вялой реакцией на искреннюю обеспокоенность новозеландцев по поводу настаивания на предполагаемом племенном правлении в этой стране, но на самом деле приоритетность частичных интересов, особенно интересов маори. Богатые, активные, полуплеменные корпорации, которые влияют на принятие решений в наших университетах и ​​других важных областях.

Более того, в то время как агрессивный и обиженный Китай пытается наказать страны, которые создают сводные отчеты о китайской шпионской деятельности, и пытается ограничить свою экономическую зависимость, Люксон говорит, что National «наверняка» примет китайские деньги для финансирования предлагаемых дорожных работ. — которая оценивается в 24 млрд. долларов — одновременно работая над тем, чтобы развеять опасения по поводу разрешения на въезд китайских рабочих для строительства дорог. Предыдущие инвестиции в Тихоокеанский регион и другие регионы привели к тому, что эти рабочие остались, что привело к высокому уровню долга. Наш потенциальный следующий премьер-министр, похоже, не осознает, как быстро Китай воспользовался этой возможностью в других странах, чтобы установить контроль над странами, в которые он аналогичным образом инвестировал, и наш потенциальный следующий премьер-министр считает такие вопросы «ксенофобскими» и «упрощенными».

Еще одним, возможно, опрометчивым шагом со стороны National было использование бывшего премьер-министра Джона Ки для финансовой поддержки. Ки таинственным образом ушел в отставку, еще находясь на своем посту, сославшись на ту общую причину, что он хотел проводить больше времени со своей семьей. Впоследствии он был посвящен в рыцари. Помимо прочего, он и его сын Макс объединили усилия с застройщиками, владельцами стриптиз-клубов и борделей Джоном и Майклом Чоу в девелоперском бизнесе. Популярный как лидер Национальной партии, он, тем не менее, был ответственен за решения, которые дорого обошлись стране, поскольку Джасинда Ардерн из Лейбористской партии поддалась неискреннему шагу Ки, пославшего министра Пету Шарплс подписать Декларацию ООН о правах коренных народов, не посоветовавшись со страной. О его шаге не знали даже СМИ. То есть, хотя в Новой Зеландии нет коренных жителей, прибывшие в доколониальную эпоху маори передают названия каноэ, которые их привезли. Лидер Новой Зеландии «Первый» Уинстон Питерс, маори, завоевывает поддержку, подчеркивая именно это, к явному ужасу наших левых СМИ.

READ  Не менее 19 человек погибли в результате пожара в квартире в Нью-Йорке

Хотя Хелен Кларк из Лейбористской партии приняла Закон о морском дне и прибрежной полосе, чтобы сохранить большую часть береговой линии в государственной собственности, National под руководством Ки и при сильной поддержке министра Криса Финлейсона — депутата от списка, который никогда не голосовал в парламенте — он заменил этот закон. . Различные группы маори теперь претендуют на все побережье вокруг Новой Зеландии, и новозеландцам приходится финансировать эти группы. Более того, именно Национальная партия предоставила недемократические особые права группам маори, действующим в различных водоемах, и нарушила свое обещание лишить расистских маори мест в парламенте, хотя маори хорошо представлены во всех политических партиях страны. . дом,

Нет сомнений в том, что у Лейбористской партии и Национальной партии неоднозначное прошлое, когда дело доходит до подчинения желаниям большинства: политика Лейбористской партии и Национальной партии превосходит политику Национальной партии в вопросах, касающихся совместного управления. Однако решительная позиция лидера Дэвида Сеймура в поддержку эвтаназии и абортов (поразительно, даже голосование против закона, требующего предоставления медицинской помощи и ухода абортированным живым детям) плохо нашла отклик у многих.

Поскольку New Zealand First стремится восстановить английский в качестве нашего основного языка, неоконсерваторы исходят и от других прекрасных политик. Но существуют опасения по поводу того, что происходит с голосами, отданными небольшой партии, которая не получает избранного кандидата в парламент и не достигает 5-процентного порога представительства. Очевидно, что прежняя практика заключалась в том, чтобы просто избавиться от этих предметов. Однако и известный обозреватель СМИ, и бывший депутат заявили, что голоса, проигравшие второстепенным партиям на предыдущих выборах 2020 года, были присуждены на пропорциональной основе успешным партиям, при этом лейбористы получили дополнительные пять мест от голосов, поданных за второстепенные партии. Национальные три дополнительных.

READ  Суэлла Браверман отправлена ​​в отставку, а бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон возвращается в правительство

Неоднократные запросы, которые я делал в избирательную комиссию, в конце концов дали мне ответ, что эти голоса в будущем будут просто выброшены. Однако, если бы этого не произошло в 2020 году, такой шаг можно было бы считать неконституционным, поскольку он похищает голоса людей, которые убедительно продемонстрировали, что они не хотят голосовать за эти партии, чтобы добиться противоположного тому, чего они хотели. ! Какова цена демократии?