18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Пылающий холм»: дикий фейерверк миллиардера взбудоражил Новую Зеландию | Новая Зеландия

«Пылающий холм»: дикий фейерверк миллиардера взбудоражил Новую Зеландию |  Новая Зеландия

жители Новая Зеландия Город призывает запретить частные фейерверки после поджога новогоднего шоу нью-йоркского миллиардера.

Через десять минут после начала Нового года пожарные были вызваны для тушения многочисленных пожаров на траве в собственности Тони Малкина — исполнительного директора компании, которой принадлежит Эмпайр-стейт-билдинг, — после того, как экстравагантный частный фейерверк недалеко от Квинстауна в центре Отаго пошел наперекосяк.

К утру пожар был потушен после того, как он оказался в нескольких метрах от одного из двух жилых домов на участке двух владельцев, известного как Песня искупления, включая фотографии. Но не у всех сбываются мечты показать. Сгорело около 0,5 га.

Шоу продолжилось, несмотря на петицию местных жителей, обеспокоенных воздействием на животных. Теперь люди призывают к более широкому запрету на частные фейерверки.

Джонни Куинн, сосед, подавший петицию о блокировке шоу, говорит, что решение Малкинов продолжать, несмотря на возражения общественности, не было «новозеландским путем».

«Это просто шутка, что кто-то за пределами башни может войти и запустить 14-минутный рекламный фейерверк, а затем сжечь холм», — говорит Куинн.

Пожар (видно из соседней собственности), вызванный фейерверком в канун Нового года в собственности американского миллиардера Тони Малкина недалеко от Квинстауна. Фотография: Джонни Куинн

После того, как ему сказали «карт-бланш», что шоу будет продолжаться, несмотря на его опасения, Куинн и его семья покинули этот район со своими четырьмя лошадьми в канун Нового года.

«Это в основном расстроило весь район. Все в этом районе должны были строить планы. Люди изменили свои планы на отпуск. И у вас есть все FENZ». [Fire Emergency New Zealand] Люди, которые раздражаются. У них у всех есть семьи.

«Есть один сосед, у которого есть собака, и собака все еще не в порядке. Он все еще съеживается в углу. Вы говорите о долгосрочном психологическом ущербе для животных».

READ  Трамп пытается воздержаться от показаний во время восстания 6 января: СМИ

Куинн сказал, что Малкин еще не извинился за пожар. Представитель семьи Малкиных сказал, что семья не будет комментировать, кроме как «чрезвычайно благодарна за экспертную работу», проделанную свободной зоной и полицией.

в комментариях Я упоминал перед шоуРиэлторы сказали: «Из соображений вежливости после любых условий, а также с домашними животными и домашним скотом в доме, мы связались с соседями, чтобы убедиться, что они знают о наших планах. Мы рады рассмотреть любой разумный запрос от нашего непосредственным соседям за финансовую помощь в перемещении скота. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Куинн и другие жители Квинстауна сформировали рабочую группу и планируют оказать давление на местного депутата, чтобы тот запретил все фейерверки, кроме профессионально организованных фейерверков.

«Это сельская страна, и это действительно не способ делать что-либо — взрывать взрывчатку. Некоторые люди говорят, что животные не только слышат эти вещи, они их чувствуют.

«Я не хочу мешать людям веселиться. Я хочу, чтобы люди развлекались, но, в конце концов, это должно быть сделано инклюзивно и безопасно».

Это был один из серии пожаров, связанных с фейерверками, в Новой Зеландии в канун Нового года. В одном из шоу недалеко от Окленда погибла семилетняя собака по кличке Лили. Я упомянул вещи.

Эта статья была изменена 3 января 2023 года. В оригинальном подзаголовке говорилось, что фейерверк был в канун Рождества. Это неверно и было удалено.