29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Пятничный брифинг — The New York Times

Пятничный брифинг — The New York Times

Пентагон готовится эвакуировать посольство США в Судане. Некоторые официальные лица США признали, что будет нелегко вывести сотрудников посольства, не говоря уже о 19 000 граждан США, которые, как предполагается, находятся в Судане.

Соединенные Штаты перебрасывают дополнительные войска в Джибути, где у них есть база. Эти действия были предприняты вчера в связи с усилением боевых действий в Судане. Бомбардировка боевых самолетов в центре столицы, Хартум, была одной из самых ожесточенных атак до сих пор.

Но воздушное пространство Судана закрыто. Международный аэропорт Хартума подвергся сильной бомбардировке, в результате чего уничтоженные самолеты остались лежать на взлетно-посадочной полосе. По словам представителя Госдепартамента США, из-за боевых действий в настоящее время эвакуация небезопасна.

подробности: По данным Всемирной организации здравоохранения, число погибших возросло до 330, и еще почти 3200 были инфицированы. Столкновения между двумя генералами перевернули переход к гражданской демократии.

Что тогда: Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал к трехдневному прекращению огня в честь празднования Курбан-Байрам, но предыдущее прекращение огня длилось недолго.


Евросоюз рассматривает возможность введения временного запрета на экспорт украинских продуктов питания в пять стран-членов. Этот необычный шаг — попытка подавить эскалацию разногласий и сохранить единство против России.

Некоторые страны, в том числе Польша и Венгрия, приняли односторонние меры по блокировке украинской сельхозпродукции. Некоторые говорили, что избыток импорта нанес ущерб их фермам.

Запреты приходят в то же время, когда Россия угрожает свернуть программу Соглашение Посредничество ООН и Турции в разрешении поставок зерна из украинских портов на Черном море. Срок действия этой сделки истекает 18 мая, хотя переговоры о продлении продолжаются.

READ  Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за стриминга Black Widow

уточнение: После того, как Россия прекратила морские перевозки, ЕС приостановил действие тарифов и квот на украинские продукты питания и перенаправил экспорт по железной дороге и автомобильным транспортом через соседние страны. Некоторые достигли местных рынков и снизили цены.

Другие обновления:

  • В Киеве генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что «правильным местом» для Украины является альянс.


Самая мощная из когда-либо построенных ракет взорвалась вскоре после взлета. Но запуск преподал SpaceX важные уроки, поскольку она смотрит в будущее.

На борту ракеты Starship не было людей. Через четыре минуты после запуска взорвался огненный шар. Взрыв стал неудачей для частной космической компании и ее основателя Илона Маска, но он предоставил много данных.

Забегая вперед, НАСА рассчитывает на то, что SpaceX построит версию космического корабля для доставки двух астронавтов с лунной орбиты на поверхность Луны, надеюсь, в конце 2025 года. Бывший сотрудник НАСА назвал запуск «учебным опытом».

Музеи Европы и США отмечают пятидесятую годовщину смерти Пабло Пикассо. Место его рождения — Малага, портовый город в Испании, — одно из лучших мест, где можно познакомиться с художником до того, как он стал нарицательным.

«Другой клуб» в центре великой трагедии английского футбола: Теперь может начаться новая эра солидарности с «Ливерпулем». Ноттингем Форест.

США и Мексика претендуют на проведение ЧМ-2027 среди женщин: Соединенные Штаты и Мексика подадут совместную заявку на проведение мероприятия 2027 года. Вот что вам нужно знать.

Капитан сборной Англии получил травму в преддверии чемпионата мира: Лия Уильямсон вышла хромая В женской Премьер-лиге «Арсенал» проиграл «Манчестер Юнайтед». Чемпионат мира среди женщин стартует через три месяца.

READ  Как оскароносный документальный фильм формирует общественное мнение в России

Из «Таймс»: Мышечная травма может помешать Рафаэлю Надалю побороться за свой пятнадцатый титул Открытого чемпионата Франции.

Для понимания (и совета) Линси Шаттл, пишущая этот информационный бюллетень из Йоханнесбурга, поговорила с Лерато Муджуатле, южноафриканским путешественником и автором мемуаров.Бродяга: скитаясь по Африке с верой. «

Каково это путешествовать по Африке африканцем?

В те моменты, когда все работает хорошо, я мгновенно связываюсь с местами и людьми, и это заставляет каждое место чувствовать себя как дома. Я придумал это как «Африкаааа», чтобы выразить блаженство и удовлетворение. Я одержим своей страной происхождения, нашей музыкой, нашей культурой, нашими направлениями, нашим наследием, нашим искусством, нашей модой, нашим разнообразием и нашими пейзажами.

Тогда есть «Africaaarg» к моему разочарованию. Общественный транспорт редко отправляется вовремя, и существуют культурные различия по половому признаку. Один из парней подумал, что я шпион, и не мог поверить, что я плачу себе и на самом деле путешествую.

Получение виз во многие страны также является проблемой. Визы вынуждают африканцев платить за знакомство с континентом, в то время как люди с западными паспортами проходят иммиграционный контроль. Например, опыт нигерийца, приехавшего в Южную Африку, сильно отличается от опыта немецкого путешественника.

Какие самые африканские направления вас удивили?

Илья-де-Мозамбик, расположенный вдоль юго-восточного побережья Африки, не так известен, как Занзибар или Ламу. Здесь идиллические черты побережья Суахили встречаются с едой и яркой общественной жизнью Мозамбика.

Оазис Сива, Египет, кажется связью с древними временами, с дополнительными приключениями, такими как плавание в соленых озерах и посещение Горы Мертвых.

Сан-Томе и Принсипи. Это самое красивое место, которое я посетил. Он же и самый безопасный. Он небольшой, и если вы проведете здесь семь дней, то испытаете на себе все его возможности.

READ  Как технология дипфейка работает в рекламе и развлечениях?

Любой другой совет?

Мой главный совет для путешествия по Африке: замедлитесь и побалуйте себя. Не торопитесь с экспериментами, не вычеркивайте список и не копируйте контент инфлюенсеров. Поговорите с людьми, которых вы встречаете, и расспросите водителей такси и персонал отеля о том, что они порекомендовали.

Вот и все на сегодняшнем брифинге. Хороших выходных! — Амелия

PS У вас есть вопрос о здоровье в среднем возрасте? Спросите здесь, и мы постараемся ответить.

Последний выпуск «The Daily» посвящен поселению Фокса.

Вы можете связаться с Амелией и командой по адресу [email protected].