29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Радужный мост: Жертвами крушения на границе США и Канады стали супружеская пара из Нью-Йорка | Новости

Радужный мост: Жертвами крушения на границе США и Канады стали супружеская пара из Нью-Йорка |  Новости

Расследование продолжается после взрыва автомобиля на контрольно-пропускном пункте на американской стороне моста, соединяющего две страны у Ниагарского водопада.

По данным полиции, двое человек, погибших, когда их роскошный автомобиль врезался в пограничный контрольно-пропускной пункт в Ниагарском водопаде и взорвался в огне, были опознаны как муж и жена из Нью-Йорка.

Bentley Flying Spur 2022 года выпуска пары врезался в ряд киосков безопасности на Радужном мосту и загорелся в среду.

Начальник полиции Ниагарского водопада Джон Фасо сообщил местным СМИ в пятницу, что расследование того, что заставило их проехать через перекресток, достичь низкой высоты и взлететь в воздух, продолжается, и следователи выясняют, могли ли быть связаны с этим медицинские или механические проблемы. способствовали аварии.

Полиция опознала пару как Курта П. Виллани и Монику Виллани, 53-летние, из Гранд-Айленда, пригорода на реке Ниагара между Буффало и Ниагарским водопадом.

Деловые онлайн-записи и веб-сайт компании указывают на то, что семья жертв владела лесозаготовительной компанией и несколькими хозяйственными магазинами в районе Буффало.

Они являются владельцами Gui’s Lumber Company и семи предприятий Ace Hardware в западном Нью-Йорке и управляют компанией с середины 1980-х годов, как показывают записи.

«Мы хотели бы выразить нашу глубочайшую благодарность всем, кто выразил молитвы, соболезнования и добрые пожелания», — говорится в совместном заявлении семей и лесозаготовительной компании, опубликованном офисом шерифа округа Эри в пятницу.

«На данный момент мы просим конфиденциальности, чтобы мы могли начать процесс исцеления».

(Аль-Джазира)

Расследование продолжается

Обломки вызвали широкую обеспокоенность по обе стороны границы, поскольку в Интернете начали распространяться видео и фотографии того, что, по-видимому, было последствиями взрыва, а власти закрыли мост и три других близлежащих перехода.

READ  Нет другого выбора, кроме как развернуть ядерное оружие: Беларусь

Власти проводили расследование в течение нескольких часов, прежде чем офис ФБР в Буффало заявил, что не обнаружил никаких признаков террористической атаки, и передал дело в местную полицию в качестве расследования дорожного движения.

Президент Торговой палаты Гранд-Айленда заявил в пятницу, что поддержка этой пары своего сообщества хорошо известна.

«Они жертвовали от всего сердца, поэтому не приложили к этому никаких усилий», — сказал Эрик Фибелькорн.

Виллани-старший умер в прошлом году, оставив пустоту в сплоченном бизнес-сообществе, которое теперь разрослось с потерей сына, сказал Фибелькорн.

В департаменте полиции Ниагарского водопада заявили, что расследование инцидента займет время из-за его сложности.

По данным Национальной инвентаризации мостов Федерального управления автомобильных дорог США, каждый день по Радужному мосту проезжают около 6000 автомобилей. С короткого стального моста открывается потрясающий вид на Ниагарский водопад.