26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Разгром быстрого трафика Google

Разгром быстрого трафика Google

Легко неверно истолковать, что означает добавление Google TV каналов FAST от Tubi, Haystack News и Plex.

Во-первых, не думайте, что Google запускает FAST. Поскольку программное обеспечение поддерживает как потоковое устройство Chromecast, так и пользовательский интерфейс Smart TV для многих крупных производителей телевизоров, Google TV ранее включал каналы из Pluto TV в раздел Live TV (точно так же, как Amazon включил флешки Fire и телевизоры в каналы). услуги FAST в Live TV Guide), а также виртуальные каналы MVPD на YouTube TV и Sling TV.

Это означает, что Google TV увеличивает количество каналов, доступных в своем центральном интерфейсе. У Pluto TV к северу от 350 каналов; С добавлением остальных трех сервисов в интерфейсе каналов можно будет увидеть более 800 каналов (если на машине пользователя установлены все платформы).

слон в комнате возможное освобождение Сервис FAST, принадлежащий Alphabet, на YouTube в 2023 году. YouTube уже участвовал в тестировании FAST среди небольшой группы пользователей, и просмотр данных, собранных с огромного количества каналов, которые теперь доступны на Google TV, поможет лицензировать контент и предметы коллекционирования для создания нового сервиса YouTube. предложение.

Следует отметить, что многие из сервисов FAST принадлежат компаниям, стремящимся к CTV, а это означает, что Freevee (Amazon), LG Channels+, Roku Channel, Samsung TV Plus, Vizio WatchFree+ и Xumo Play (Charter-Comcast) не будут быть готовыми партнерами. . Pluto TV, Tubi и Plex — самые большие FAST-сервисы на выбор, а Haystack News — нишевая новостная служба.

Новости, особенно местные, будут в центре внимания переполненного списка каналов Google TV. Tubi предлагает колоссальные 106 местных каналов. И хотя между службами существует несколько перекрестных каналов, Pluto TV также обслуживает основные местные рынки CBS.

READ  Новое приложение Apple для классической музыки получило режим Standing O.

Национальные и местные новости являются главной привлекательностью участия в FAST, особенно среди тех, у кого нет платного телевидения и кто может не иметь доступа к местным станциям. Ключом к успеху Google TV в этой области будет внедрение функций, предлагаемых Samsung TV Plus, STIRR и Local Now, с автоматическим назначением станций, ближайших к зрителю, в качестве станций, которые появляются в программе передач.

Теперь, когда в его каталоге доступно более 800 каналов, Google TV должен внедрить давно рекламируемые возможности искусственного интеллекта, которые в какой-то момент примет FAST. Хотя Google объявил, что пользователи Любимые каналы можно сохранить Чтобы появиться в верхней части EPG, все еще требуется много времени, посвященного просмотру огромного списка.

Вместо этого следует использовать машинное обучение, чтобы автоматически рекомендовать каналы на основе истории просмотров пользователя. Это гарантирует отсутствие колебаний — просмотр списка каналов, близкого к 1000, — и увеличивает время, затрачиваемое на просмотр.

Вероятно, это не конец услуг, включенных в Google TV. STIRR, Local Now и NewsOn предлагают дополнительные местные каналы, ViX от TelevisaUnivision подходит для многих сервисов по лицензированию испаноязычного контента, а также доступны общие развлекательные платформы, такие как Redbox и Sling Freestream.

Тем не менее, это все еще хорошее начало для оценки аппетита к FAST среди пользователей Google TV, а финальная стадия включает в себя сервис Alphabet YouTube FAST.