25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ракета НАСА может быть видна сегодня в Массачусетсе

Зондирующая ракета Black Brent XII — это четырехступенчатая ракета, такая же, как и та, которую планируется запустить в ночь на понедельник. НАСА

Это не падающая звезда.

Ожидается, что ракета НАСА с суборбитальным зондированием, которая будет запущена в понедельник вечером в Вирджинии, будет видна на большей части востока Соединенных Штатов, включая Массачусетс.

Четырехступенчатая ракета Black Brant XII должна быть запущена в 20:04 с окном для стрельбы 40 минут. Ожидаемый взлет с завода НАСА в Уоллопсе произойдет после того, как он трижды откладывался, последний раз в воскресенье вечером из-за «ветра на высотах, выходящего за пределы, необходимые для безопасного запуска», НАСА заявило.

Миссия, называемая экспериментом, заключается в передаче энергии и импульса в масштабе KiNETic, или KiNet-X, Был разработан для изучения очень простой проблемы космической плазмы: как энергия и импульс передаются между различными магнитно связанными областями пространства? «а утверждение На сайте НАСА это написано.

Ракета испускает пары бария примерно через 9 минут 30 секунд — 10 минут после запуска. НАСА заявляет, что пар безвреден для окружающей среды и здоровья населения.

При выпуске пара оставляет шаровидные облака, которые представляют собой «смесь зеленого и пурпурного» и длятся около 30 секунд, пока «неионизированный компонент не диффундирует из облака», — заявили официальные лица.

«После воздействия солнечного света паровые облака быстро ионизируются и приобретают фиолетовый цвет», — заявило НАСА, добавив, что фиолетовые цвета трудно различить человеческому глазу в темноте.

«Таким образом, случайному наблюдателю будет труднее увидеть облака KiNET-X во время некоторых предыдущих паровых миссий, запущенных из Уоллопса», — говорится в заявлении НАСА.

в твитнутьНАСА пояснило, что устройства слежения за паром используются для изучения атмосферных ветров в верхних слоях атмосферы и ионосферы, обеспечивая «прямой мониторинг ветра».

READ  Посмотрите удивительные открытия, обнаруженные на новом месте окаменелостей в древнем тропическом лесу.

По данным НАСА, пары будут выбрасываться на расстояние от 217 до 249 миль над Атлантическим океаном.

В другом отчете НАСА сообщило, что ракета длиной 55 футов будет выглядеть как «маленькая точка, быстро движущаяся в небе, похожая на проход Международной космической станции, но намного быстрее». твитнуть.

Тем, кто хочет увидеть Новую Англию, стоит посмотреть на юго-восток, куда ракета будет запущена с острова Уоллопс, штат Вирджиния.

Карта, выпущенная НАСА на прошлой неделе, показывает, что ракета будет видна через 30-60 секунд после запуска в Массачусетсе, Коннектикуте и Род-Айленде. В северном Нью-Гэмпшире и северном Вермонте, а также на большей части штата Мэн ракета будет видна через 60–90 секунд после взлета.

По крайней мере, в районе Бостона можно было ожидать, что небо будет подходящим для наблюдения.

Мэтт Нойз, главный метеоролог NBC 10 Бостон, в A. твитнутьОн написал, что густая облачность в понедельник должна исчезнуть при взлете.

Репортаж о запуске будет транслироваться в прямом эфире Видео-сайт Wallops IBM Начиная с 19:40, обновления статуса запуска будут публиковаться на Wallops. Социальная сеть Facebook И Твиттер Учетные записи.

READ  Диагностика рака кожи Ричарда Саймонса: что нужно знать о базальноклеточной карциноме

Получите оповещения браузера Boston.com:

Включите уведомления о последних новостях прямо в ваш интернет-браузер.

Включите уведомления

Отлично, вы подписались!