20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ракета, построенная студентами, летит выше коммерческого авиалайнера-рекордсмена

Ракета, построенная студентами, летит выше коммерческого авиалайнера-рекордсмена

Называя себя Cygnus Suborbitals, это команда из девяти студентов из кампуса Авиационного университета Эмбри-Риддла в Прескотте. В апреле команда отправила ракету в рекордный полет, раздвинув границы студенческих проектов.

Денеб ракета взлетел от Друзья-любители ракет Объект в пустыне Мохаве в Калифорнии, пусковая вышка очищена в 9:42 по местному времени 16 апреля 2023 года. Хвост с общим временем горения 26,1 секунды достиг вершины 47 732 футов (14,55 км) с максимальной скоростью 1150 миль/ч (1851 км/ч). Ракета названа в честь Денеба, самой яркой звезды в созвездии Лебедя.

Dnb устанавливает 3 мировых рекорда в игре Shutters! 🚀🚀🚀

По словам Эмбри Ридделла заявлениеЭто «самый прибыльный запуск любительской жидкостной ракеты в колледжах и университетах в Соединенных Штатах», и он удвоил предыдущий рекорд в 22 000 футов (6,7 км), установленный студентами Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. По словам команды, Зин также побил любительский рекорд в ракетостроении. Девять студентов, ответственных за проектирование, сборку и испытания Deneb, за последний год потратили на проект 4000 часов. Команде пришлось провести дополнительную ночь в пустыне после того, как в предыдущий день три попытки не удалось запустить ракету.

Слева: чувство вины во время полета.  Справа: команда Cygnus Suborbitals.

Слева: чувство вины во время полета. Справа: команда Cygnus Suborbitals.
картина: Эмбри-Риддл / Лаборатория разработки ракет

«Я упал на колени, плача, увидев такое удивительное достижение», — сказал Далтон Сонгер, руководитель группы и студент авиационного инженера. «Все праздновали в гигантских групповых объятиях. Этот момент был особенным. Что-то, что происходит только тогда, когда преданная группа людей собирается вместе и создает что-то невероятное, несмотря ни на что».

для контекстаДенеб много летал Выше, чем гора Эверест, высота которой составляет 29 032 фута (8,8 км), и выше, чем у коммерческих авиалайнеров, высота которых не превышает 42 000 футов (12,8 км).

Ракеты, сделанные бывшими студентами, летали выше, чем ракеты Диб. намного выше. Ракета Traveler 4, построенная студентами Университета Южной Калифорнии Технически полетел в космос, который взлетел над 62-мильной (100-километровой) линией Кармана в апреле 2019 года. Но Traveler IV был твердотопливной ракетой, которую намного проще, дешевле и менее опасно строить и эксплуатировать, чем жидкостные ракеты, среди многих других. различия. Ракеты на жидком топливе, такие как Falcon 9 от SpaceX и Electron от Rocket Lab, обладают более высокими характеристиками и большей гибкостью и обычно используются для питания больших ракет-носителей.

Инженер по движению Зои Бранд очищает детали подготовки к холодному течению.

Инженер по движению Зои Бранд очищает детали подготовки к холодному течению.
картина: Эмбри Риддл

Денеб является преемником ракеты под названием «Альтаир», запуск которой был отложен из-за пандемии COVID-19, а затем взорвался при попытке запуска в октябре 2022 года. многое из этого опыта. «Птица была очень тяжелой», — сказала она. «Поэтому мы сознательно сосредоточились на том, чтобы сделать нашу ракету легче, интегрировав топливные баки в жесткость конструкции ракеты».

Эллиот Бриннер, директор Embry-Riddle Двигательная лаборатория и ракетно-испытательный комплексОн сказал, что многие из выпускников команды получили работу на полную ставку в SpaceX, Blue Origin и Firefly Aerospace. Команда начала свою деятельность как старший курс по дизайну платежей, который преподавали Дэниел Уайт и Джонатан Адамс, и является частью курса, проводимого студентами. Лаборатория разработки ракеткоторый продвигает ракетостроение в школе и предоставляет возможности трудоустройства для студентов.

«Нам нужно было доказать миру, что компания Embry-Riddle не только способна создавать летательные аппараты с двухтопливным двигателем, но и что они делают это лучше всех», — сказал Сонгер.

Удивительно знать, что студенты могут проектировать и запускать сложные ракеты на жидком топливе, и я с нетерпением жду следующего большого достижения от студентов с такой же мотивацией и амбициями.

Чтобы узнать больше о космических полетах в своей жизни, следите за обновлениями Твиттер и пользовательские закладки для Gizmodo Страница космического полета.

READ  Симптомы вакцины против COVID могут исходить из вашего мозга, а не из-за вакцины