27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Рак желудка поражает семью из Пенсильвании с генетической мутацией

Рак желудка поражает семью из Пенсильвании с генетической мутацией

Редкая генетическая мутация, связанная с раком желудка, встречается в семье из округа Дофин, где у Силы Рассвета были проблемы с глотанием и другие проблемы. Результат теста на мутацию гена CDH1 оказался положительным. Затем были протестированы трое ее братьев и сестер, и двое из них, Деб Сульцабергер и Дэн Лихай, также дали положительный результат. Ген, кодирующий белок, помогает клеткам склеиваться, а мутация приводит к синдрому — наследственному метастатическому раку желудка. «То, что я считал рефлюксом и вздутием живота от употребления слишком большого количества хлебобулочных изделий, таковыми не являлось», — сказал Лихай. Все трое братьев и сестер перенесли операцию в Медицинском центре Милтона С. Херши штата Пенсильвания по удалению желудка. Хирург-онколог Джун Бинг соединила часть кишечника с пищеводом и говорит: «Рак желудка у этих пациентов составляет до 40 процентов с наличием крупных раковых образований, и по этой причине мы рекомендуем профилактическую гастрэктомию, удаление всего желудка в качестве профилактической операции. Тесты показали, что после операции у Дон, Дебби и Дэниела развился рак на ранней стадии. Братья и сестры убеждены, что у других членов семьи, которые с тех пор умерли, также развился рак желудка, поскольку Лихай съедает за один прием пищи всего около 10 унций и должен нарезать все очень мелко. Он поднялся с примерно 260 фунтов до 187 фунтов. «Я надеюсь, что это закончится с нами, потому что это был кошмар, когда мне пришлось его надевать», — говорит Бауэр, который сильно похудел после операции.

Редкая генетическая мутация, связанная с раком желудка, передается через семью в округе Дофин.

У Дон Бауэр были проблемы с глотанием и другие проблемы. Результат теста на мутацию гена CDH1 оказался положительным. Затем были протестированы трое ее братьев и сестер, и двое из них, Деб Сульцабергер и Дэн Лихай, также дали положительный результат. Ген, кодирующий белок, помогает клеткам склеиваться, а мутация приводит к синдрому — наследственному метастатическому раку желудка.

READ  Жидкие драгоценные камни могут пролиться дождем с неба на этой горячей экзопланете

«То, что я считал кислотным рефлюксом и вздутием живота от употребления слишком большого количества хлебобулочных изделий, таковыми не было», — сказал Лихай.

Все трое братьев и сестер перенесли операцию в Медицинском центре Милтона С. Херши штата Пенсильвания по удалению желудка. Хирург-онколог Джон Бинг соединил часть ее кишечника с пищеводом.

Она говорит: «Рак желудка у этих пациентов достигает 40 процентов при большом раке, и по этой причине мы рекомендуем профилактическую гастрэктомию, удаление всего желудка в качестве профилактической процедуры».

Послеоперационные анализы показали, что у Дон, Дебби и Дэниела рак на ранней стадии. Братья и сестры убеждены, что другие члены семьи, которые с тех пор умерли, также заболели раком желудка.

У братьев и сестер Дона Бауэра и Дэна Лихай удалили животы.

Лихай съедает всего около 10 унций еды за один прием пищи, и ему приходится нарезать все очень мелко. Он поднялся с примерно 260 фунтов до 187 фунтов.

«Я надеюсь, что это закончится у нас, потому что это был кошмар, когда мне пришлось пройти через это», — говорит Бауэр, который также сильно похудел после операции.