27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Растянутый самолет Ил-96-400М совершил первый полет

Растянутый самолет Ил-96-400М совершил первый полет

Российская авиастроительная компания совершила первый полет на Ил-96-400М, увеличенной и обновленной версии четырехмоторного самолета.

Ил-96-400М, который был представлен в ливрее авиакомпании ранее в этом году, вылетел из Воронежа 1 ноября, совершив 26-минутный боевой вылет.

United Aircraft заявляет, что полет был проведен для проверки устойчивости и управляемости самолета, а также способности управлять его силовыми установками и системами посадки.

«Программа испытаний прошла успешно», — заявляют в компании, отмечая, что большая часть оборудования самолета была поставлена ​​местными компаниями.

На борту Ту-400М находились пять членов экипажа, в том числе два пилота, штурман, инженер и специалист по испытаниям.

По данным United Aircraft, самолет, оснащенный двигателями «Авиадвигатель ПС-90А1», достиг высоты 2000 метров (6600 футов) и скорости до 210 узлов.

Министр торговли и промышленности России Денис Мантуров заявил, что самолет сохраняет «высокие характеристики» своего предшественника Ил-96-300, но имеет дополнительные возможности.

«В новом будущем [Il-96-400M] Это позволит нам развивать и совершенствовать наши компетенции в создании дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетов.

По данным United Aircraft, современный самолет имеет фюзеляж, удлиненный на 9,35 метра по сравнению с -300, и способен вместить до 370 пассажиров, хотя в спецификациях компании указано, что длина -400 составляет 63,9 метра, что примерно на 8,6 метра длиннее, чем -300. .

Установлено новое оборудование, включая обновленные системы навигации и радиосвязи. «Усовершенствованная навигационная система повысит безопасность полета и упростит для экипажей процесс захода на посадку», — заявляет производитель.

Первый полет Ил-96-400М в небе Юнайтед

В нем говорится, что разработка будет соответствовать последним европейским требованиям к навигационным возможностям, особенно для работы в отдаленных районах.

Генеральный директор United Aircraft Юрий Слюсарь говорит, что -400М даст компании широкий и дальнобойный продукт, который дополнит существующую линейку самолетов, включая Яковлев SJ-100 и МС-21-310, а также возрожденный Ту-310. . 214.

READ  Обновления новостей в прямом эфире от 19 июля: Netflix теряет 1 миллион подписчиков, судья ускорит судебное разбирательство по делу Twitter

По словам Слюсаря, эти типы самолетов способны заменить зарубежные модели на сетях по всей России. Российское правительство приняло стратегическую программу импортозамещения, призванную стимулировать отечественное авиационное производство и снизить зависимость от иностранных поставщиков, что является особенно важным вопросом после введения международных санкций из-за украинского конфликта.

В United Aircraft заявляют, что пассажирский салон может быть сконфигурирован в разных классах и включает в себя современную кухню и бортовую развлекательную систему, способную обеспечить доступ в Интернет и спутниковую связь.

Ил-96-400М первый полет самолета United